В соответствии с Федеральным законом «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» бесплатную юридическую помощь оказывают гражданам:
— нотариусы в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи, исходя из своих полномочий путем консультирования по вопросам совершения нотариальных действий в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о нотариате.
— адвокаты привлекаются к участию в государственной системе бесплатной юридической помощи на территории страны в соответствии с Федеральным законом «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», другими законами. Поэтому бесплатная юридическая помощь по телефону доступна каждому.
— государственное юридическое бюро, подведомственное уполномоченному органу и создаваемое в форме краевого государственного казенного учреждения, которое может иметь в муниципальных образованиях края свои филиалы.
Для оказания гражданам бесплатной юридической помощи, в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи, создано государственное казенное учреждение, в которое вы можете обратиться.