В отношении к религиозным суждениям увеличить или сохранить психологическую энергию помогут следующие принципы:
Выбрать для себя более подходящую религию, важно сделать верный и осознанный выбор.
Религия, выбранная человеком должна полностью соответствовать его психотипу, его отношению к жизни и восприятию всего, что его окружает в этой Вселенной.
Избрав ту или иную религию, человек должен понимать, что он полностью поддерживает указанные в ней идеалы, понятия, отношения ко всему без исключения, и, если того потребует выбранная религия, выполнять предписанные ею требования. (Например христианство потребует соблюдение поста и т. д.).
Способность соединить выбранную единую религию со всеми существующими религиями во всей Вселенной. Воссоединить общую энергию себе во благо и самому распространять её для других.
Каким образом происходит баланс между тратой и накоплением энергии?
Конечно, советовать и использовать эти советы в собственной жизни, это разные вещи. Гораздо проще просто что-то посоветовать, чем строго придерживаться услышанного правила. Из всего перечисленного многообразия требований, человек должен стремиться приблизиться хотя бы к некоторым. Все они делают возможным суммирование энергии всех тонких тел человека, этапов его сознания или процессов, протекающих в его психологии. Многие психотерапевты используют эту методику, как и психотерапевт в курске отзывы о котором можно почитать и понять, что это эффективно. Энергия, накапливаемая таким образом будет тонкой и более полезной, нежели иная энергия. Вдобавок, она будет обладать полезными защитными силами. Старайтесь верно расставлять приоритеты между тем, на что потратить данную вам энергию, а на что не нужно, но и не переборщите с её хранением. Увеличьте расход энергии на цели, которые будут фундаментальными в вашей жизни и сократите её расход на решения, которые не повлекут в вашу жизнь ничего полезного и позитивного. Старайтесь совершенствоваться, неуклонно расти, развиваясь и духовно и психологически.