Резиновая плитка производится посредством утилизации старых автомобильных шин, в результате перерабатывается большое количество Б/У резины и получается практичный, экологически чистый материал. Укладку резиновой плитки можно доверить мастеру или выполнять своими руками, сложностей укладка не вызывает. Преимуществ у данной плитки много, ведь для изготовления шин используется натуральный каучук и синтезированный каучук высокого качества, следовательно резиновая плитка наследует полезные свойства автомобильной резины.
Виды и типы резиновой плитки.
Резиновая тротуарная плитка разделяется на однослойную и двухслойную. При изготовлении двухслойной плитки нижний слой производят из резиновой крошки черного цвета, а в верхний слой добавляют красители для создания разнообразной цветовой гаммы. Стандартно производят плитку толщиной от 20 до 40 мм, с размерами 350х350 и 500х500 см. Также используют формы в виде «волны», «кирпича» и «катушки» и широкую цветовую гамму.
Основные цвета в которых выпускается резиновая плитка: красный, зеленый, желтый, синий, оранжевый, коричневый, черный, серый.