Если необходимо обработать квартиру или частный дом, Вы можете позвонить по телефонам и узнать стоимость. Для расчета стоимости обслуживания юридическим лицам и предпринимателям необходимо предоставить следующую информацию:
1) Требуемый вид обслуживания (дератизация, дезинсекция, дезинфекция)
2) Площадь, на которой необходимо провести работы
3) Кратность проведения работ (разовые, ежеквартально, ежемесячно)
При расчете стоимости учитывается санитарное состояние помещений, их предназначение, отрасль хозяйства, месторасположение, наличие путей проникновения вредителей, количество вредителей, характер соседствующих предприятий, история обработок, и многое другое, а также берется во внимание техническое задание Заказчика.
Нужна ли лицензия на медицинскую деятельность для проведения работ по дератизации/дезинсекции?
Лицензия на медицинскую деятельность для проведения работ по дератизации/дезинсекции не требуется. Мероприятия по дератизации и дезинсекции не являются медицинской деятельностью и медицинской помощью. Это следует из Письма Министерства Здравоохранения № 14-5/993 от 09.06.2016 г.
Мы даём гарантии на свои услуги санобработки тольятти
В пункте 3.22 СанПиН 3.5.2.3472-17 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации и проведению дезинсекционных мероприятий в борьбе с членистоногими, имеющими эпидемиологическое и санитарно-гигиеническое значение» указано: объект считают освобожденным от насекомых, если они отсутствуют во всех его помещениях:
– более 1 месяца – для клопов, мух, бабочниц
– более 2 месяцев – для тараканов, блох, гамазовых клещей;
– более 3-х месяцев – для муравьев.
Т.е сроки гарантии отсутствия клопов, мух — 1 месяц; тараканов, блох — 2 месяца, муравьев — 3 месяца.
Не стоит верить организациям, дающим гарантии отсутствия насекомых на год. Это невозможно. Срок остаточного действия используемых препаратов 1,5 — 3 месяца.