Годовщину со дня гибели полковника Юрия Буданова федеральные СМИ предпочли «отметить» глухим молчанием. Однако 10 июня из разных городов страны пришли сообщения о мероприятиях, посвященных памяти русского офицера.

Конечно же, их провели не те липовые «националисты», которые в это время вместе со сворой собчаков ломились на «марш миллионеров». А ведь год назад ущербные отморозки наперебой лезли в объективы телекамер, чтобы засветиться на фоне «резонансного убийства», попиарить себя как главных сочувствующих.

Существует мистика имени. «Буданов» означает человека, который будит. Воздействие его на народное сознание еще не завершено. Это воздействие долговременно и повлияет на умонастроения русских совсем не так, как могли рассчитывать организаторы убийства.

Отчетливее всех отзвук выстрелов в спину Буданова услышали офицеры и солдаты страны — несущие службу или находящиеся в запасе. Им был послан тревожный сигнал. Если полковника, воевавшего за целостность РФ, можно демонстративно расстрелять среди бела дня в одном из самых престижных районов Москвы, значит отступать больше некуда.

Государство слишком ослаблено системным недугом и часто не в состоянии защитить собственных граждан. Даже тех, которые заплатили собственной судьбой за саму возможность государственности. А на подобное согласился каждый, кто шел служить по призванию — «их судьбы в единую слиты».

Вместе с армией и другими «силовиками» смысл произошедшего стали понимать все слои общества, весь русский народ. Что бы не стояло за киллером — месть, тянущаяся с чеченской войны или игры столичного олигархата — напрашивается лишь один вывод. Нависла угроза над возможностью дальнейшего выживания русских…

Кураторы хаоса толкают молодежь в псевдонационалистические организации, ратующие за создание «национальных русских республик», национальной «Руси». Но русские в массе своей даже если пока и не понимают, то чувствуют подвох.

Нацизм, национал-сепаратизм также далеки от здорового национализма и национал-патриотизма, как метанол от доброго вина. Узколобые национал-сепаратисты — это воплощенное оскорбление всей русской истории. В том числе и Юрию Буданову, на чью долю выпало пострадать за сохранение перспективы нашего полноценного развития.

Те, кто видят свою страну маленькой бюргерской республикой, да еще и отказавшейся от православного христианства (это одна из позиций «нацистов») русскими называться не могут. Они всего лишь представители дегенеративно-вырожденческой линии великого этноса.

Это необходимо понять, чтобы избежать фатальных ошибок.

Сегодня пришло время мобилизации и осознания того, что мы — единый народ. Тот народ, которому предстоит в наступившем веке заново освоить, то есть сделать по-настоящему своей Россию, доставшуюся от предков. Сегодня необходимо делать простые, но трудные вещи: молиться, учиться, трудиться. Пребывать во всеоружии. И, конечно же, соединяться в Православии.

Симптомом опасности можно считать факт, косвенно связанный с историей Юрия Буданова. Так, прошлым летом одной популярной сетевой газете стало известно, что прокуратура республики Чечня требует от Министерства обороны РФ данные о военнослужащих, воевавших с террористами во время первой и второй чеченских кампаний. Особенно настойчиво «следователи из Чечни» просили адреса и телефоны, месторасположения частей, где сейчас проходят службу ветераны Чечни.

Нужно понять, дело здесь вовсе не в ЧР, поскольку тамошние «правоохранители», иные из которых совсем недавно были связаны с дудаевскими, масхадовскими и басаевскими бандами, пользуются общей слабостью России.

Тем, кто наиболее агрессивен и мстителен, как и в 90-е годы не терпится «пощупать на прочность» иммунитет РФ…

И все же организаторы убийства Юрия Буданова не понимали, что физической смерти офицера будет сопутствовать его болевое и пробуждающее возвращение в общественное сознание.

Его, оклеветанного либеральной прессой, униженного жестоким приговором, разжалованного, лишенного всех наград, ушедшего в тень.

Полковник вернулся в строй и похороны, прошедшие с воинскими почестями стали лишь зримым подтверждением этого. Честь и хвала принявшим мужественное решение. Русская армия еще существует.

Именно на таком именовании — не «российская» а «русская» — настаивал Буданов в своем знаменитом интервью «КП» по освобождении из заключения.

Находятся те, кто и теперь продолжает стыдить и даже оскорблять память Юрия Буданова, чья жизнь стала служением и окончилась мученически.

Бесполезно обращаться к шакалам, которые радовались подлому — в упор и в спину — расстрелу полковника. Брызжущие грязной слюной «правозащитники» и иные негодяи, обнажая свою ненависть к России, роют себе яму.

Но стоит несколько отрезвиться тем, кто продолжает читать морали и повторять осудительную сентенцию: «Он убил девушку». Грех Буданов с себя не снимал, более того с повышенной совестливостью русского офицера клял себя в нем.

Но важно понять, насилие, приведшее к смерти человека, было в состоянии аффекта применено не к девушке Эльзе Кунгаевой, а к жестокому снайперу. Тому, кто в течение многих дней хладнокровно лишал жизни детей, присланных в Чечню под начало Буданова. Мальчики часто были единственными сыновьями своих несчастливых русских матерей, и он защитил их как смог.

Юрия Буданова искусно «вели» а затем и подтолкнули к деянию по отношению к задиристой юной чеченке, которая, как ему доносили, была убийцей столь же юных солдат.

К слову, снайперские обстрелы будановских позиций сразу же после инцидента прекратились. Не хочется верить, что девушка была снайпером. Но тогда остается лишь одна версия — русский полковник стал жертвой искусной провокации. И судя по тому, как дружно в информационную атаку на него армию ринулись все либеральные СМИ, так оно и было.

Время все расставит по местам и тайное станет явным.

Народ давно «постановил» вернуть полковнику Юрию Буданову звания и награды. Соотечественники найдут и уже находят способы выражения благодарности.

Задолго до рокового случая и заточения с ним связанного, он спас слишком многих солдат и победил слишком многих врагов, чтобы забыть об этом.

После убийства произошла не только его полная «реабилитация».

Происходит осознание пути русского офицера Юрия Буданова. Его верного служения Отечеству.

Он защитил целостность страны. Он сохранил жизни юных воинов. Своими мучениями и самой своей смертью пробудил многих из тех, кто находился в дремотном и отчужденном состоянии.

Буданов будит Россию.

А она будет помнить о нем.