Хотите идеальный дом — выбирайте поризованный кирпич

На рынке сегодня огромное предложение строительных материалов, особенно для возведения малоэтажных объектов. Одним из наиболее популярных выступает кирпич, но на сегодняшний день существует много его разновидностей и высоким спросом пользуется поризованный вариант. Его принципиальное отличие заключается в том, что он не полнотелый, а имеет в свой структуре поры и многие удивятся, как он может быть прочным и надежным. Давайте ниже развеем эти сомнения и поближе познакомимся с поризованным кирпичом.

Давайте выделим основные преимущества данного строительного материала и вкратце обсудим каждый пункт, ну а прежде хотелось бы порекомендовать купить поризованный кирпич в СПб в компании «Атлант ГК», где широкий ассортимент и низкие цены.

Главные достоинства поризованного кирпича

Итак, возвращаемся к достоинствам поризованного кирпича:

  • легкий вес;
    высокая прочность и длительный срок эксплуатации;
    низкая теплопроводность;
    высокая звуко и шумоизоляция;
    низкая цена;
    высокая скорость возведения недвижимости.

Ну а теперь чуть подробнее и о главном преимуществе, а именно о низкой плотности и весе. Благодаря этому, снижается нагрузка несущих конструкций, в первую очередь на фундамент. Отсюда и вытекает и еще одно преимущество — поризованный кирпич не требует привлечения большого количества рабочих и спецтехники, удобные размеры позволяют без проблем класть его.

Изготавливается материал из песка и глины, а добавки в виде торфа и опилок придают ему больше прочности, а соответственно продлевают срок эксплуатации здания. Особо выделяет дома из пористого материала низкая теплопроводность. В порах присутствует воздух, а значит он быстро нагревается и долго отдает тепло, поэтому внутри комфортная температура. Также структура материала влияет на его звукоизоляционные качества, шумы и вибрация поглощаются значительно эффективнее.

Универсальность кирпича с порами

Что касается сфер использования, то этот кирпич вполне можно назвать универсальным:

  • здания не выше 24 метров;
    несущие конструкции;
    наружные стены.

Невысокая цена материала делает его практически идеальным при возведении таких объектов.