Окно является своеобразной визиткой любого помещения. Если окно загрязнено, то даже самый навороченный интерьер помещения будет выглядеть неряшливо.

Современные клининговые компании оказывают услугу профессионального мытья окон в квартирах, коттеджах и офисах. Услуга оказывается с использованием профессионального оборудования и высококачественных моющих средств, что дает возможность произвести мойку окон без появления потеков, разводов, царапин и сколов. commercial window cleaning manhattan осуществляется независимо от того, на каком этаже располагается окно, его размера и сложности доступа к нему.

В перечень работ по мытью окон входит:
— обработка стекол раствором для мытья;
— снятие особо трудных загрязнений с применением безопасного скребка;
— мытье рам, подоконников с применением салфеток, изготовленных из микрофибры;
— уборки загрязнений с откосов и из межрамного пространства;
— полное смывание раствора и просушка с использованием резинового сгона.

Таким образом очищается все окно. Для сохранения блеска и прозрачности стекол используют специальное средство для полировки с водоотталкивающим эффектом.

Мытье окон – особая клининговая процедура. Она может быть сезонной и периодической.
Производится с использованием подвижно строительной фуры или авто вышки. Если окно располагается на высоте более 3 метров, то обязательно используется специальное оборудование.

Мойка окон с применением робота
Робот применяется для очистки поверхности стекла без непосредственного участия человека. Используют роботы:
— на магнитах — потребляют минимум энергии, поскольку работают от батареи, крайне чувствительны к толщине стекла, поскольку передвигаются по нему за счет полного сцепления с ним, имеют очень низкий уровень шума;
— на вакуумных присосках – более универсальные, но потребляют больше энергии, питаясь от розетки, просты в эксплуатации и имеют огромный ряд перечень функций, которые способны выполнять.

При помощи встроенной программы, робот рассчитывает площадь окна, самостоятельно определяет край, сам прекращает движение после окончания работы, но не падает, удерживаясь на поверхности стекла. Управляющий роботом оператор, после его включения должен установить на нем режим работы и корректировать его впоследствии при помощи специального пульта.

Мойка окон альпинистами
Использование услуг альпинистов — самый востребованный вид услуг мытья окон. Чаще всего применяется для мытья окон в торговых центрах, квартирах и офисных зданиях.
Отличается от традиционного мытья окон тем, что не требует предоставления доступа специалистам клининговой компании в помещение. Крайне уместна услуга для строений, имеющих полное остекление фасада, окон расположенных в мансардах, куполов и зимних садов. Заказать professional window washing можно тут https://bigapplewindows.com

Работы производятся посредством спуска альпинистов с крыши здания при помощи специального снаряжения, что позволяет им производить чистку даже в самых труднодоступных местах фасада.
Мытье осуществляется с применением стеклоочищающих моющих средств, не оставляющих разводов.
Стоимость услуг альпинистов, прежде всего, зависит погодных условий, которые могут значительно усложнить работу и от площади поверхности, которую им придется обработать.