Еще не так давно приобретение и особенно получение отдельной квартиры, являлось чуть ли не самым ярким событием в жизни. Отдельное жилье хотел иметь каждый, особенно учитывая урбанизацию и желание большинства реализоваться именно в городе, желательно в мегаполисе или крупном населенном пункте. Сегодня наблюдается кардинально противоположная картина — любыми способами, жители этих самых мегаполисов стремятся на определенный промежуток времени, вырваться из плена и шума. А некоторые и вовсе не на короткий промежуток, а насовсем.

За городом жить спокойнее и приятнее

Наиболее распространенный и удобный вариант для большинства — собственная дача, в черте города или в приближенных к нему районах. В теплое время года на выходные и праздники, можно насладиться природой и прекрасно отдохнуть. Ну а более решительные, обзаводятся недвижимостью за городом не просто для временного времяпрепровождения, а для полноценного проживания. Самым же оптимальным решением выступает переезд в коттеджный поселок, благо такие населенные пункты буквально вырастают за пределами мегаполисов.

И коль человек выбрал такой вариант проживания, то лучше поднапрячься в финансовом плане и купить элитный коттедж, получив в свое распоряжение жилье повышенного комфорта. Элитные коттеджи и в целом такие поселки, не имеют ничего общего с традиционными селами и деревнями. Имеется в виду, что инфраструктура последних далека от идеальной и у многих складывается стереотип про очень некомфортную жизнь в российской деревне. Еще раз скажем, в современных коттеджных поселках все находится на высочайшем уровне.

Коттеджные поселки предлагают тихое и умиротворенное проживание

Так вот, возводятся данные поселки обычно недалеко от крупных городов и дорог, так что при необходимости, можно в короткое время добраться до города и обратно, что актуально для работающих жителей. Коттеджи полностью подключены ко всем благам цивилизации, а инфраструктура поселка имеет все необходимые объекты, как то магазины, аптеки и т.п. Охраняемая территория, гарантирует комфортное и безопасное проживание.