Департамент здравоохранения планирует объединить детские поликлиники Москвы. Последствия реформы могут оказаться как позитивными, так и негативными — все зависит от того, как будет организована работа в комплексах. Многие родители не одобряют начинание властей и уже собирают подписи против объединения, пишут «Новые известия».

Пока только предстоит проанализировать, какие учреждения можно объединить и как это сделать, пояснили в департаменте. Взрослые поликлиники уже начали объединяться в амбулаторно-поликлинические комплексы. В Москве уже работают шесть пилотных проектов по объединению. К 1 января 2013 года столичное здравоохранение должно полностью перейти на новые правила, которые еще находятся в процессе формирования. Сотрудница департамента здравоохранения заверила, что увольнение медиков не планируется, и сокращаться будет только администрация.

Предполагается, что самые востребованные специалисты, такие как терапевт, офтальмолог, лор, хирург, останутся в районных поликлиниках. А в «головной» организации будут работать, например, нефрологи, эндокринологи, кардиологи. Если раньше на район был только один специалист, то теперь жители получат возможность записаться как к нему, так и к его коллегам. А если в каком-то районе окажется много пациентов с определенным заболеванием, то в их поликлинику будет направлено больше соответствующих специалистов. Впрочем, часть горожан, скептически относится, к этим планам, так как не верит, что они принесут пользу.

Цепочка получения медицинской помощи с 2013 года должна выглядеть так: сначала пациент идет к участковому терапевту, где получает первичный диагноз и в случае необходимости направление к профильному специалисту в дни его работы в поликлинике. При этом «самозапись» к узким специалистам будет ограничена. Власти хотят, чтобы отправлять пациента к специалисту могли только терапевты.

Итак, ключевая фраза в данном материале — «власти хотят». Власти хотят, чтобы количество больных «совпало» с количеством врачей, которых хотят сократить, «слив» поликлиники. Фактически очередная «модернизация» либеральных здравоохранителей-дебилунгов — это новый план правящего режима по «сокращению» численности представителей «низшей расы».

Страховая медицина и так уже довела больных и медиков до ручки. В поликлиниках чудовищные очереди. Врач занимается с каждым больным примерно 20 минут и более, потому что теперь надо фиксировать каждый шаг. Сделано это с двумя целями. Во-первых, ухудшить качество медицинского обслуживания и таким способом сократить число «унтерменшей». Во-вторых, обеспечить дополнительные прибыли страховым компаниям. Если врач выписал какое-либо лекарство и процедуру и не зафиксировал его или её документально, страховая компания не будет это оплачивать поликлинике или больнице. Уже сейчас врачам некогда заниматься больными. Главное для них теперь -правильно оформить бюрократические бумаги. Иначе можно остаться и без той нищенской зарплаты, которую сейчас получают медики.

Всё вроде бы и так плохо, но власть хочет еще «углубить». Впрочем, любой процесс в обществе будет развиваться до тех пор, пока его проводники не получат адекватного отпора. Поэтому появляются всё новые планы «экспериментов-экскрементов» во всех сферах нашей жизни, в том числе и в медицине. Вот почему вместо одной бесконечной очереди надо сделать две, чтобы люди в них умирали. Да и безработица усилится. Слияние или «сливание» двух поликлиник в одну обязательно выльется в сокращение штатов. А это безработные. Если бы их было 45100, как уверяют власти! Но в России их — 25 миллионов. Только в Москве, несмотря на все клятвы и камлания режима, — 2 миллиона. Даже кратко проанализировав очередной «генияльный» план по «реформированию» медицины, понимаешь, что главная цель реформаторов — уничтожение страны и народа. Наверно, следующим их шагом будет запуск по городу машин-душегубок. Чтобы не тратить времени на излишние формальности. Заполнили кузов подвернувшимися «клиентами» — и в крематорий.

Когда пришло понимание, зачем всё это делают, надо понять, кто за этим стоит. У нас централизованное государство, «супер-президентская» республика, во главе которой стоит президент. Всё, что происходит в России, происходит по его воле. Значит: все претензии — к нему. Выборы народ п…л, но у нас ещё остаётся в резерве увольнение. По «собственному нежеланию», «по состоянию здоровья», в связи с …. Впрочем, это «низзя»… Это уже экстремизм, лимиты на который «кончились»! Вот только вот кто их нам выдавал?!