Ассортимент пиломатериалов пополняется регулярно, при этом появляется продукция, которая может выступать и самостоятельной основой для возведения зданий, так и использующаяся в более мелких масштабах. Чаще всего, древесная продукция используется при отделке внутри помещений, если речь идет именно о ремонте. Причем это не классические изделия из дерева, как например доска или бревно, это в основном комбинированные материалы, проходящие несколько стадий создания и про один такой мы сейчас поговорим в нашей статье.

Речь идет про ориентированные стружечные плиты, имеющие также название ОСБ. Данный вид продукции быстро завоевал популярность на строительном рынке, поскольку обладает несомненными преимуществами, среди которых стоит выделить:

  • легкий вес;
  • универсальность применения;
  • экологическая чистота;
  • высокая прочность;
  • невысокая реакция на механические воздействия.

Еще одно важнейшее преимущества — негорючесть материала, так что такие плиты идеальны с точки зрения пожарной безопасности.

ОСБ плиты Кроноспан имеют только позитивные отзывы

На отечественном рынке можно встретить много предложений данного материала, но особого внимания заслуживает плита kronospan, которая зарекомендовала себя только с наилучшей стороны. Этой компании уже почти 150 лет и за этот период австрийское предприятие стало лидером отрасли, открыв множество дочерних предприятий, в том числе и в нашей стране. Кроме плит ОСБ, компания выпускает другие варианты древесных плит, а также напольные покрытия. Продукция отличается высокой надежностью и достаточно бюджетной стоимостью, особенно в плане конкуренции.

Теперь что касается самих плит ОСБ, то выполнены они из стружки хвойных пород деревьев, которая размещается в 3 слоя, поочередно по вертикали и горизонтали. Потом идет пропитка специальной смолой, после всего этого обрабатывается при высокой температуре. В итоге и получаются древесные плиты, имеющие массу преимуществ, которые мы выше упоминали. Российский филиал Кроношпан находится в Егорьевске и обеспечивает клиентов высококачественными плитами ОСБ.