На протяжении последних лет компания Apple заняла устойчивые позиции на рынке продажи смартфонов. Потенциальных покупателей не пугают сравнительно высокие цены, поскольку они готовы платить за качество своего гаджета. Лидирующие позиции продукции предполагают выпуск новых моделей Айфона. Именно поэтому возникает вопрос, на какой модели лучше остановится.

Спрос на новый модельный ряд равен возможностям. Выпуск iPhone 6 и iPhone 6 Plus – это настоящий прорыв по многим характеристикам устройства, однако не многие готовы платить за эти изменения.

Диагональ айфона – особенности экранов
Прежде чем остановиться на определенной модели, необходимо протестировать телефон в магазине. Только на ощупь возможно установить, достаточно ли расширение экрана для будущего предназначения айфона.

Самая большая диагональ – 5,5 дюймов у нового усовершенствованного iPhone 6 Plus. Это устройство отлично подойдет для просмотра фильмов, ведения бизнес-дел, установки специальных программ. Айфон 6 немного отстает от своего «яблочного брата», его диагональ равна 4,7 дюймам. У нас можно купить iphone в севастополе недорого.

Более ранние модели не удивляют покупателей большими расширениями. Так, 5-я, 4-я и 3-я модели обладают экранами с диагональю менее четырёх дюймов. Этого недостаточно для решения определенных задач, однако, для обычного пользователя, это может быть даже плюсом. Так, компактность этих айфонов очевидна, — они идеально помещаются в руке и удобны в пользовании.

Внешний вид девайса
Тройка, скажем честно, на момент 2015 года выглядит устаревшей, хотя для первоначального знакомства с продукцией Apple её можно рекомендовать без зазрения совести. При покупке предпочтение однозначно модели 3GS.

Не смотря на то, что Айфон 4 несколько утратил свою актуальность с появлением новых усовершенствованных версий, он очень удобен в использовании, здесь весьма оптимальное расширение экрана и выглядит он не хуже пятёрки.

Что касается внешнего вида Айфона 6 – это целый ряд приятных изменений:

Закругленные углы;
Удобное расположение кнопки включения Айфона: она расположена не в правом верхнем углу, а посредине боковой стороны;
Айфон 6 – это ультратонкая версия девайса, которая превосходит своих предшественников.

Программное обеспечение гаджетов
Основное преимущество Iphone 5S, 6, 6 Plus – это новейшая операционная система iOS 8. Прежде чем купить Айфон 6 Plus вместо обычной 6-й версии, определите программные отличия телефонов.

Лучше купить 6 Plus, если у вас нет iPad и вы планируете использовать гаджет в качестве планшета, на котором удобно работать. Интерфейс здесь немного видоизменен: существует альбомная ориентация. Она уместна при таком расширении экрана, поскольку у пользователя появляется больше места для вывода информации в две колонки.

Сенсор отпечатка пальца вашей руки установлен на всех трех устройствах. После его удачного тестирования на Айфон 5S, производитель перенес эту функцию и на современные модели. Минусы сенсорного управления не были обнаружены ни самой компанией Apple, ни постоянными пользователями гаджетом.

Что касается старших моделей, здесь царит iOs 7 и 6, которые являются последними доступными версиями операционных систем. Всё бы ничего, но с каждым месяцем большое количество приложений отказывается от поддержки этих ОС и требуют свежих версий, видимо, политика Apple. В остальном претензий к ним нет.

Камера – лучше многих фотоаппаратов
Какой выбрать Айфон для того, чтобы получать качественное изображение – этот вопрос беспокоит покупателей, которые покупают устройство для профессиональных целей.

Стимеры, которые активно пользуются возможностями Айфона, отмечают, что снимать и фотографировать лучше на iPhone 6, iPhone 6 Plus. За счет новой технологии Focus Pixel снимки и видео получаются четкими, легче сфокусироваться на объекте.

Минусы камеры состоят в том, что она очень выпирает. Из-за минимальной толщины айфона, производителям не удалось разработать соответствующую камеру. В противовес этому недостатку, компания Apple установила сапфировое стекло, которое не поддается царапинам. Более того, специальный чехол защит ваше устройство от появления внешних дефектов.

Для обычного же пользователя качество фотографий начиная с модели iPhone 4S и выше будет наверняка достаточным и удовлетворит все потребности, особенно в сравнении с конкурентами этого рынка.