Россия готова вступить во Всемирную торговую организацию (ВТО). Нас вгоняют в рабство. Российские власти вновь принимают жизненно важное для всех граждан России решение, нас, граждан, не спросив. Более того — депутаты собираются подписать документ, даже не ознакомившись с его содержанием!

Правительство РФ уже одобрило документы о присоединении России к ВТО 7 июня 2012 года. Теперь все зависит от депутатов Госдумы, которые 4 июля должны ратифицировать протокол о присоединении России к ВТО. Учитывая, КАКУЮ Госдуму мы избрали в прошедшем декабре, можно практически не сомневаться, что она послушно проголосует «за».

Чем же грозит нам вступление в ВТО?

1. Будут фактически уничтожены российские промышленность и сельское хозяйство. Основная часть промышленности, за исключением сырьевой, а также значительная часть еще оставшегося после «реформ» сельского хозяйства ГАРАНТИРОВАННО обанкротятся и будут ликвидированы, потому что не смогут выйти даже на уровень окупаемости — ведь они не выдержат конкуренции с потоком товаров и продуктов, которые хлынут из-за рубежа. Закрытие предприятий повлечет за собой многочисленные увольнения, массовую безработицу и обнищание граждан. Как следствие — КАТАСТРОФИЧЕСКИЙ рост смертности населения.

2. Обязательным условием ВТО является уравнивание внутренних и мировых цен на топливо и электроэнергию, а также транспортных тарифов. Мы будем платить по европейским ценам за потребление собственных ресурсов. Наши коммунальные платежи резко вырастут в несколько раз — эксперты называют цифру в 20 тысяч рублей в месяц за коммуналку! Кроме того, вслед за энергоносителями поднимутся цены абсолютно на все продукты, товары и услуги. Абсолютное большинство населения России резко обнищает. Денег многим будет не хватать даже на еду, не то что на коммуналку. А за долги по квартплате уже могут просто отобрать квартиру и даже детей!

3. Нас обяжут ввозить в Россию продукты, содержащие ГМО. Более того, по условиям ВТО, на продуктах не ставится маркировка, обозначающая продукт, содержащий/не содержащий ГМО. Мы будем просто обязаны есть продукты, которые, по исследованиям ученых, приносят бесплодие, онкологию и способствуют вымиранию народа.

Это три самых очевидных последствия вступления России в ВТО. Есть еще масса негативных последствий, известных специалистам, а многого мы себе просто не представляем. Как не представляют и депутаты Госдумы, которые 4 июля будут рассматривать протокол о присоединении России к ВТО. Дело в том, что перевода этого документа на русский язык… просто не существует! Есть неофициальный перевод протокола, а само соглашение и вовсе существует только на английском языке. Между тем, только протокол о присоединении России к ВТО и доклад рабочей группы содержат более 1700 листов печатного текста и 23 150 (!) условий и обязательств России для вступления в ВТО. Даже если б существовал официальный русский перевод или если представить, что все депутаты в совершенстве владеют английским, на изучение этого текста, по подсчетам специалистов, необходимо минимум 60 дней при условии непрерывного чтения в течение 8 часов ежедневно. А депутаты должны со всем этим ознакомиться за один день и без перевода! Вам не кажется, что это тянет на как минимум халатное отношение к своим рабочим обязанностям? А ведь это не инструкция к пылесосу, это документ, который в корне меняет жизненные условия миллионов граждан!

Более того, получается, что теперь уже бывший министр экономического развития Эльвира Набиуллина подписала этот протокол 16 декабря 2011 года, также не имея официального перевода, то есть даже не зная, что именно она подписала! И не кажется ли вам странным, что такой жизненно важный для страны и народа документ подписал не президент РФ (на тот момент Дмитрий Медведев), а всего лишь рядовой министр? Хотя по Конституции РФ подписание международных договоров относится к компетенции президента России. Налицо нарушение элементарных правил делового сотрудничества (любой международный контракт подписывается на двух языках во избежание разночтений), Конституции РФ и закрепленных в этой Конституции наших прав как народа России принимать участие в принятии стратегических решений, определяющих жизнь страны и народа на многие годы вперед.

Различные общественные объединения обеспокоились создавшейся ситуацией. Законность подписания протокола о присоединении России к ВТО 3 июля (накануне заседания Госдумы) будет рассматривать Конституционный суд РФ.

Партия «ВОЛЯ» призывает всех граждан не молчать и не ждать развязки, которая при нашей пассивности будет очевидна. Необходимо громко заявить о нашем несогласии стать рабами иностранного капитала и международных олигархов, заинтересованных в уничтожении большей части населения планеты и особенно России, в которой сосредоточены основные оставшиеся ресурсы.

Гольфстрим уже исчез, Европа уже мерзнет. Им нужны наши нефть, газ, электроэнергия. Им нужна наша территория. И не нужны мы, эту территорию населяющие и этими ресурсами по Конституции владеющие. ВТО — это орудие убийства населения России, нас с вами. Не позволим подписать себе смертный приговор!
Действовать необходимо срочно, остались считанные дни!

Что делать?
1. Партия «ВОЛЯ» проводит сбор подписей под обращениями граждан к председателю Госдумы РФ С. Нарышкину и депутатам Госдумы от каждого региона. Где поставить подпись в своем регионе, узнай по телефону у регионального представителя партии «ВОЛЯ».
2. Позвони в Конституционный суд РФ до 3 июля и потребуй учесть твое мнение при принятии решения о конституционности присоединения России к ВТО. Телефоны приемной Конституционного суда 8(812)404-33-11 (круглосуточно), 8(812)404-31-99 (в часы приема граждан).
3. Позвони в приемную Государственной думы (8(495)629-68-27, 8(495)629-69-75) и депутатам Госдумы от твоего региона и потребуй донести до сведения остальных депутатов, что народ против вступления России в ВТО.
4. Встань в одиночный пикет против вступления России в ВТО.
5. Размножь эту листовку, донеси эту информацию до всех своих родных, знакомых, сограждан. Это угроза для всех, это дело каждого! Тел. горячей линии партии «ВОЛЯ» 8-800-200-15-20, volya-naroda.ru.