На протяжении многих столетий лук был лучшим вариантом ведения дальнего и среднего боя. Лучники могли на достаточно дальнем расстоянии поражать своих противников и сами оставаться невредимыми. И лишь появление огнестрельного оружия вытеснило лук. Сегодня это приспособление используется различными племенами аборигенов для охоты, да в спорте.
 
Действительно, стрельба из лука является олимпийским видом спорта, у которого немало почитателей. Выше мы упомянули про охоту, ну так немало охотников используют другой старинный вид оружия стреляющий стрелами, а именно арбалеты. Наконечники для стрел купить всегда можно в магазине «Спортстрелок». Здесь широкий ассортимент изделий разной формы и параметров, при этом весьма демократичные цены. 
 
От вида и качества стрелы во многом зависит успех охотничьей кампании. Правильные стрелы обеспечивают высокую точность попадания. Выполняются они чаще всего из стали — высокоуглеродистой, нержавеющей и т.д. Хорошие наконечники имеют высокую убойную силу и стрелы с такими наконечниками поражают цель на дальнем расстоянии.