На кухне много важных участков, техники и мебели, без которых невозможен процесс приготовления и употребления пищи. Вот к примеру столешницы — важнейший атрибут обстановки помещения, выполняющий несколько функций. В первую очередь — это рабочая поверхность, на которой готовится еда, в частности подготовительные процедуры, такие как порезка и т.п.
 
Также столешница может служить местом для принятия пищи, за ней пьют чай и т.д. Кроме этого она может выступать дополнительным объектом мебели, где размещают некоторые предметы, такие как подставку с ножами, набор чашек, чайник, что очень актуально в маленьких кухнях. Что касается материала производства, то сегодня используются разные поверхности, особой же популярностью пользуется столешница grandex из акрилового камня.
 
Искусственный камень сразу же завоевал популярность и это неудивительно, благодаря своим характеристикам. Такие столешницы прочные и служат длительный срок. За ними просто ухаживать, во время эксплуатации нужно использовать подставки под горячее и смотрится мебель очень стильно.