Если кто-то испытывает иллюзии по поводу того, что Россией управляют умные и расчётливые государственники, то прочитайте-ка снова бессмертную классику: события будут разворачиваться ровно так, как их описал величайший русский классик Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин в «Истории одного города» вплоть до каждой запятой — идиотизм принимаемых мер ещё не раз поразит наше воображение… Поэтому не надо вдаваться в сложную конспирологию: поверьте, всё гораздо проще и примитивней устроено в умах наших властителей.

Итак, в ответ на американский Закон Магнитского российские власти будут давить … на своих собственных граждан!

На несчастных, и так уже донельзя затравленных хомячков, ведь выходить на митинги теперь очень дорого для среднего оппозиционера. На детей, которые выйдя на мирную демонстрацию на Болотной 6-го мая, были спровоцированы скотами-провокаторами из спецслужб и оказались обвиняемыми в уголовных деяниях. На несколько слабых, беззащитных девушек-матерей из Pussy Riot, которых по беспределу и криминальному сговору самых праведных попов в мире и самых продажных внутренних органов держат в тюряге несколько месяцев за оскорбление … БОГА! Средневековая Святая Инквизиция нервно курит в сторонке 🙁

Власть уничтожит жалкие остатки независимых НКО, возбуждая всё большую ненависть в оппозиции (да нет, в какой оппозиции, В ЛЮБОМ НОРМАЛЬНОМ ЧЕЛОВЕКЕ, даже в Чулпан, прости господи, Хаматовой) к себе; в то же время, своим холопам — чиновникам и работникам органов всего лишь запретят владеть собственностью заграницей, заставив её продать или перевести на родственников, вдумайтесь в это: криминальным способом нажитые активы легитимизируют и отмоют согласно государственным циркулярам, то есть, если у кого-то раньше были сомнения в том, является ли РФ мафиозным государством, то теперь все эти сомнения рассеялись. Что говорит нам такое саморазоблачение?! Ребята в панике.

Но это только начало, будут и другие, ещё более интересные и «умные» меры. Администрация 146%-легитимного «президента» Путина ещё не раз продемонстрирует всему миру и своим согражданам свою полную политическую, творческую, интеллектуальную, и другие импотенции…

Сегодня в США отправилась делегация СовФеда для кулуарных переговоров по Закону Магнитского. Что они будут предлагать Америке в обмен на блокирование ЗМ? ВСЁ! ВСЁ ЧТО УГОДНО!

То есть в прямом эфире прямо у нас под носом происходит государственная измена и преступление: стратегические интересы нашего недо-государства торгуются в обмен на возможность жить в наворованных виллах и расплачиваться наворованным у нас же баблищем!

Но главное, не лишайте нас виз! Нам же надо куда-то будет бежать от своего народа, который они обворовали, оболгали и затравили… Но есть одна проблема, к счастью для нас, подневольных рабов, и к несчастью для них, наших господ и угнетателей: в Америке не всё измеряется деньгами, для американских политиков очень важно мировое моральное лидерство в деле защиты прав человека, особенно в преддверии выборов президента в ноябре.

И ещё есть вторая проблема: у Путина нет ничего, что может быть нужно Америке и что можно было бы обменять на ЗМ. Америка и так всё получит, что ей надо. Потому что это государство устроено по-человечески, оно работает, оно саморегулируется, оно конкурентно и эффективно, его корпорации добиваются своих целей без убийств и тюрем, в отличие от нашего огрызка империи, снежной Нигерии, в которой надо уведомлять полицию о походе за батоном. Асад непременно отправится вслед за Каддафи и Мубараком, и мы все помним, кто там следующий в этой очереди достойных глав авторитарных государств.