Внутренняя напряженность в гражданском обществе России определяется несколькими проблемами, накопившимися с горбачевско-ельцинского переворота.

Эти проблемы копятся по настоящий день, ввиду захвата и удержания власти либерально-олигархическим лобби. Не будет спокойствия в нашем обществе до тех пор, пока государство не будет решать следующие первостепенные задачи:

1. Запретить чиновникам исполнительной власти писать и утверждать законы РФ. Этим должна заниматься законодательная власть — Дума. Исполнительная власть даже по своему названию обязана исполнять законы, которые зреют в недрах большинства гражданского общества, пишутся и утверждаются делегированными этим обществом депутатами. Произошла системная ошибка, когда в Думе образовалась партия власти, состоящая из чиновников исполнительной власти разного уровня. Партия власти обязана само распуститься, потому как нарушен конституционный принцип разделения властей: исполнительная власть сегодня пишет законы под себя, чтобы было легче самим же их исполнять.

2. Прекратить рост пропасти между бедностью подавляющего большинства общества и незаслуженным богатством мизерной части нашего общества. В этих целях:

а. принять закон о прогрессивном налогообложении доходов граждан;

б. принять закон и установить налогообложение учредителей, акционеров и других рантье, живущих на дивиденды от прибыли учрежденных ими предприятий и организаций на уровне прогрессивных стран Еропы и Америки — от 35 до 60%. (Справочно — сегодня этот процент в России составляет от 6 до 9%.);

3. Каждой нуждающейся семье и вновь созданной семье выдавать бесплатно не менее 6 соток земельного участка под жилищное строительство с выдачей беспроцентного государственного займа до 3-х миллионов рублей с рассрочкой платежей до 10 лет;

4. Не на словах а на деле упростить государственный регламент ведения малого предпринимательства граждан, установив уровень налога на доходы этих граждан в пределах подоходного налога. Всю отчетность предпринимательства сократить до одного листа 24 — формата в квартал.

5. Законодательно установить приоритет торговли продуктами отечественного сельского хозяйства до минимума сократив посредников перепродажи этих продуктов;

6. Накладывать ежеквартальные штрафы на муниципалитеты и регионы допустившие сокращение рабочих мест в прошедшем квартале.

Прошу участников сайта дополнить упущенные первостепенные задачи государства для снятия напряженности в нашем гражданском обществе.