В начале апреля произошло довольно знаковое событие для ценителей спорткаров. Был представлен новый спортивный автомобиль Toyota GR 86, пришедший на смену модели Toyota GТ 86 , выпускавшейся 9 лет. Уникальность транспортного средства в том, что здесь используется собственная платформа, а не TNGA как у всех автомобилей японского бренда. Естественно, шасси было усовершенствовано. А коснулась доработка торсионной жесткости, увеличившейся сразу на 60%, благодаря применению новых подрамников.

 
Существенно возросла управляемость спорткара. Подвески у стального коня разные — передняя Макферсон, у задней 2 поперечных рычагах. Также выросли габариты Toyota GR 86 и потяжелел он на 86 кг. Это при том, что японские инженеры заменили стальные элементы на алюминиевые (капот, крыша и крылья). В результате применения этих решений, при старой компоновке, центр тяжести автомобиля снизился. Стало удобнее в интерьере, а частности новый дизайн получили кресла, у них есть боковая поддержка, а задние сидения разделены подлокотниками.
 
Не стоит сомневаться, что технологическая начинка спорткаров выполнена на наивысшем уровне. Но если Вы не планируете пока покупать Toyota GR 86, то можно задуматься над тем, как улучшить имеющее транспортное средство, а для этого достаточно новый навигатор toyota поставить. Естественно, речь идет не про гаджет для построения маршрута, который используют водители такси. Это полноценная навигационная система, работающая на операционной системе Андроид.
 
Технология называется AirTouch Performance и превращает штатную мультимедийную систему в планшетный компьютер. К нему можно подключить любые гаджеты, роутер, антенны и пр. При необходимость можно скачать приложения и пользоваться интернетом. Здесь удобно смотреть фильмы, слушать музыку, даже в игры играть, что сделает даже долгое путешествие максимально интересным и комфортным. Навигатор поможет построить оптимальный маршрут, учитывая качество дорожного покрытия, наличия пробок и т.п. Система превратится в незаменимого помощника.