В настоящее время Соединенные Штаты Америки — это сверхдержава,
обладающая большими человеческими, интеллектуальными и природными
ресурсами и огромным потенциалом развития. Не найдется такого человека, на которого бы они не произвели впечатления. Это страна контрастов. Вы можете любить ее или с трудом переносить, чувствовать себя как никогда живым и настоящим в ней или с тяжелым сердцем проживать каждый день, но вы точно не останетесь безразличными!

Невозможно отрицать выделяющийся менталитет, культуру и ценности
американского народа; богатую и насыщенную историю возникновения, развития и становления страны. Невозможно не заметить величественные и разнообразные природные ландшафты и достопримечательности; мегаполисы и небольшие уютные города; не прочувствовать атмосферу свободы и независимости, принадлежности к чему-то великому, не ощутить то, что мечты реальны и что именно ты вершитель своей судьбы.
Соединенные Штаты Америки занимают центральную часть целого материка – Северной Америки. Это 4-я в мире по размерам страна, площадь которой составляет 9,5 млн кв.км. Такие обширные территории обуславливают климатическое и погодное разнообразие в разных частях страны: от тропического, морского и средиземноморского до арктического, высокогорного и засушливого с разными уровнями осадков и колебаниями температур. Педлагаем записаться на курсы английского языка в сша недорого.

Преимущества изучения английского в Соединенных Штатах Америки

США — страна безграничных и привлекательных перспектив. Каждый хочет
стать успешным и состояться в жизни. И невозможно не отметить такую
возможность для собственного развития, как изучение английского языка. Ежегодно в США сотни тысяч иностранных студентов со всех уголков мира приезжают изучать английский язык. Одни — для дальнейшего поступления в колледж или университет, другие для того, чтобы прочувствовать американскую жизнь, а остальные затем, чтобы улучшить уровень владения языком для получения более перспективной работы на родине или за рубежом. Многие из этих студентов отмечают, что это было
лучшее решение, которое они когда-либо принимали, потому они получили
действительно меняющий жизнь опыт.
Итак, давайте разбираться, почему это того стоит.
Во-первых, наиболее очевидным преимуществом пройти курсы английского
языка в США является то, что страна состоит из носителей языка. Следовательно, это обеспечивает полное языковое погружение, которое вы никак не можете получить дома.
Во-вторых, США — это не просто одна из англоязычных стран. Она входит в
так называемую “большую шестерку” (наряду с Великобританией, Австралией, Канадой, Ирландией и Новой Зеландией). Перечисленные страны устанавливают международные стандарты английского языка.
В-третьих, как уже упоминалось, Америка — очень разнообразное место. Это
расширяет ваш кругозор, делает вас более открытым, дает возможность познакомиться с другими культурами, не перемещаясь для этого по всему земному шару. Также это позволяет вам установить межкультурные бизнес-связи, что пригодится вам в будущем.

Учить английский язык в Америке всегда не только эффективно, но и
увлекательно. Любителей природных богатств страны не оставят равнодушными сюрреалистические пейзажи Гранд Каньона и Долины Смерти, величественный Ниагарский водопад, озера и реки, ущелья, каньоны и пещеры, гейзеры и вулканы Гавайских островов, национальные парки и заповедники.
Для других центрами притяжения станут столица и крупные города.
Посетив Нью-Йорк, самый популярный мегаполис, вы сможете увидеть
легендарную Статую Свободы, Эмпайр Стейт Билдинг, пройтись по Бродвею, выйти на Таймс-Сквер, перейти Бруклинский мост, и выйти к Центральному парку — одному из излюбленных мест горожан и гостей города.
В Вашингтоне, столице США, располагаются не только все правительственные структуры (Белый Дом, Капитолий, Библиотека Конгресса), музеи и мемориалы, но также множество величественных храмов и соборов, такие как Вашингтонский кафедральный собор, главный собор англиканской церкви в США, и самый большой Храм мормонов.
Обучаясь в Америке, вы имеете возможность посетить Голливуд с Аллеей
Славы в Лос-Анджелесе, Сан-Франциско, знаменитый своим мостом “Золотые
ворота”, противоречивый Чикаго, Лас-Вегас, пляжный Майами, парки Уолта Диснея и Юниверсал Студиос в Орландо, солнечную Филадельфию и многие другие города, которые вас впечатлят.
В общем, местность и люди невероятно разнообразны. Где бы вы ни были, вы будете вовлечены в динамичную и захватывающую жизнь города.

Школы

Наиболее известными языковыми школами в США являются CISL, ELS, Embassy English, European Centre (EC), FLS, Inlingua, Kaplan International и LAL. Международная сеть языковых школ KAPLAN является одним из самых сильных центров по преподаванию английского языка в США, Англии и Канаде, и пользуется высокой репутацией у иностранных студентов. Школа уже более 70 лет помогает студентам со всего мира повысить уровень языка, подготовиться к экзаменам, поступить в высшие учебные заведения. Занятия в школе ведут только опытные и высококвалифицированные преподаватели, учебные программы постоянно обновляются и отвечают самым высоким требованиям студентов.

EC известен своим необычным подходом к обучению: программы разбиваются на 12 уровней так, чтобы изучение языка в рамках каждого уровня можно начать с любого урока. Другой их отличительной чертой является ориентированность на особенности произношения представителей разных национальностей. В США школы ЕС расположены в Нью-Йорке, Бостоне, Сан-Франциско, Майами, Лос-Анджелесе.

FLS осуществляет свою деятельность с 1986 года и предлагает высококачественные программы обучения по всему миру. Состоит из 7 языковых центров, расположенных в штатах Южная Калифорния, Нью-Джерси, Пенсильвания, Массачусетс и Теннесси вблизи самых примечательных туристических направлений. В FLS International обучаются представители около 100 стран мира. Обучение ведется по 18 уровням английского, для всех возрастных групп (даже для 30+, 50+) с разнообразной культурной программой.

Языковые школы Inlingua имеют более чем 350 центров для изучения иностранных языков по всему миру и 40-летний опыт обучения, и поэтому является одним из крупнейших мировых образовательных центров в сфере изучения иностранных языков. Сотрудники и учителя школы всегда рады предложить студентам свою помощь по всем вопросам и сделать обучение максимально комфортным и эффективным, ориентируясь на цели каждого студента индивидуально.

Школа английского языка LAL по праву может считаться школой-бутиком. Школа располагает шестью аудиториями с максимальной вместимостью 12 человек, что делает ее самой маленькой школой в группе LAL и позволяет уделять больше внимания каждому студенту. В Бостонской школе английского языка LAL царит очень дружелюбная атмосфера, и все ее студенты могут ощутить настоящую заботу на протяжении всего обучения.

Языковая школа CISL была основана в 1972 году и за 45 лет работы получила международное признание как лидер в области эффективного обучения языкам. Школа предлагает программы и курсы английского языка как иностранного (ESL), включая курсы подготовки к Кембриджским экзаменам, тестам TOEFL, IELTS, и гарантирует проведение занятий в малочисленных группах (до 8 человек).

Курсы

Школы английского языка в США предлагают различные варианты выбора
подходящей программы и курса обучения. Их можно классифицировать следующим образом:
Интенсивность обучения на программе
1) С частичной нагрузкой (10-15 часов в неделю) — для совмещения полноценного отдыха и учебы.
2) Курсы со стандартной нагрузкой (18-20 часов в неделю), оставляющие
достаточно времени на личные дела.
3) Интенсив (20-30 часов в неделю) — самый популярный у иностранцев
формат обучения, позволяющий быстро освоить тонкости языка, но все еще
оставляющий некоторое время для культурной программы.
4) Суперинтенсив (более 35 часов в неделю) — для тех, кто максимально хочет сфокусироваться на занятиях и в самые сжатые сроки ощутить прогресс.

Размер учебных групп:

1) Стандартные группы до 15 человек — довольно большие группы, требующие
от студента активности.
2) Мини-группы по 4-8 человек, признанные оптимальным форматом обучения.
3) Индивидуальные занятия один на один с преподавателем.
Рассмотрим подробнее виды курсов по их содержанию.
Курс общего английского языка. Группы учеников (по 8-10 человек)
разделяются по уровням владения языком, и для каждой группы учитель
разрабатывает стратегию обучения. Подходят для любого уровня владения языка.

Обычно на курс отводится 2 недели по 20 часов занятий в каждой. Этого
хватает, чтобы за два месяца перейти на следующий уровень владения языком.
Интенсивный курс — это ускоренная методика для желающих выучить
английский как можно скорее. Интенсивные курсы английского языка подойдут тем,
кто уже имеет какие-то знания языка, но хотят подняться на новый уровень.
Суперинтенсивный курс — занимает до 40 часов в неделю, практически не
оставляя свободного времени. Именно такие курсы полезнее всего для начинающих, т.к. это кратчайший путь овладения языком.
Бизнес-курсы английского. Курсы представляют собой общее изучение
английского языка в сочетании с уроками деловой коммуникации, которые помогут вам достигнуть значительных результатов в создании международной карьеры.
Также курсы такого типа предлагают обучение специальной лексики для
определенных профессий. Например, медицинская лексика, английский для бухгалтеров, пилотов. Курсы для учителей английского языка нацелены на
усовершенствование различных навыков языка.
Отдельно стоят курсы подготовки к международным экзаменам. Самыми
часто выбираемыми являются IELTS и TOEFL, но при необходимости можно найти курсы по подготовке к кембриджскому экзамену FCE. Часто студенты выбирают курс подготовки к TOEFL, т.к. наличие этого экзамена является обязательным условием поступления в американские ВУЗы.
Индивидуальные занятия с преподавателем. Популярностью пользуются
индивидуальные курсы языка, ведь именно таким способом возможно наиболее сильно подтянуть свой уровень языка.
Также школы не обошли стороной детей и подростков: предлагаются летние,
каникулярные курсы английского, где дети могут совместить полезное с приятным: путешествия, экскурсии и учебу.
Стоимость курсов начинается от 360 долларов в неделю за интенсивный курс и достигают 3 000 долларов за индивидуальное обучение.

Проживание

Жить во время обучения можно в общежитии, апартаментах, в американской
семье, гостинице, хостеле или в семье преподавателя.
Общежитие и апартаменты подойдут тем, кто хочет проводить много
времени со сверстниками, постоянно практиковать изучаемый язык и в целом прочувствовать самостоятельную жизнь. Плата составляет 250$-400$ в неделю.
Принимающая семья привлечет тех, кто желает совместить сравнительно
небольшие денежные траты с домашним уютом и комфортом и удобствами,
полноценным домашним питанием и погружением в культурную и языковую среду. Стоимость варьируется от 175 $ до 400 $ в неделю.
Съемная квартира предоставляет личное пространство и свободу в
комфортных условиях проживания. Однако этот вариант имеет ряд таких
недостатков, как сведение языковой практики к минимуму, необходимость самому организовывать питание и высокие денежные расходы (от 250-600 $ в неделю).
Конечно, можно найти соседа и немного сэкономить, а заодно и повысить
возможности общения.

Гостиницы и отели можно рассматривать в случае выбора краткосрочных
программ, потому что этот вариант точно не является бюджетным (средняя
стоимость номера от 30 $ до 120$ в сутки. При самостоятельном выборе проживания необходимо учитывать его удаленность от учреждения образования, штат и город, а также заранее рассчитать примерные транспортные расходы.