Что есть для вас эта мифическая народная власть? Она мифическая, ибо говорят о ней все но в реальности её так и нет почему то. Говорят много, взахлёб, это любимая тема, и ушам нашим она люба. Но что это такое, и с чем это едят?

В СССР говорят была, но что то я не заметил. Был диктат одной властной структуры, партии, которая указывала народу что можно а что нет. Общей массе жизнь конечно была получше, народ был на полном пансионе у власти- лишь слушал отцов нации, работал и рожал. Ну и за это конечно боготворил этих отцов. Но где тут народная власть? Тут скорее власть партии а не народа, которая и карала если не по её вдруг что то.

Сейчас у нас демократия, выборная система. Выбрали народных представителей, и дальше уже те как пожелают так и правят нами. Не страной управляют а правят как холопами. Бюджет использут как пожелают, одних казнят других милуют, ресурсы природные пользуют и распродают- короче, работают и правят себе в удовольствие и в личную пользу. В Конституции нашей они же сами и прописали это красивое- народ единственный источник власти, но это как то расплывчато звучит. Фактическая власть у исполнительной власти, а у источника кроме выборности власти то и нет. А выборность вещь скользкая. И гарантии не даёт. Вы в этом видите народную власть? Я нет.

Власть усиленно распродавая ресурсы и активы страны, мотивирует этим что частник лучше ими распорядится на общее благо, у него есть стимул, лучшие умы, и всё такое. Стимул есть, и Форбс тому доказательство, но вот всеобщий негатив в стране что то опровергает это. Частник по определению пошёл по пути частного а не общего. И власть полностью за него, ибо в доле, есть интерес какой. И задача власти в том что бы мы- источник власти в нужное время правильно изъявили эту свою якобы власть, велеизъявление. Что она с успехом и делает.

В чём сила частника перед чиновником в ведении производства? Чиновник работает в обычном режиме- спустя рукава, лишь бы день прошёл, частник же радеет за своё дело, он КОНТРОЛИРУЕТ всех и вся, ибо чем меньше украдут и меньше будут лентяйничать, тем больше он поимеет в звонкой монете. Контроль- вот это волшебное и эффективное слово. И если его применить и во власть то и результат будет соответственный. А кому у нас выгодна работающая на страну и народ власть? Только народу. Власть сама себя не может контролировать- круговая порука, да и контроль будет противоположный нужному. Вывод- власть народа это не только лишь выборность, а полный контроль деятельности власти народом.

Сменив власть с помощью этих честных выборов, которых сейчас так упорно добиваемся, мы в итоге не много го добьёмся, всё-равно у новой власти будут свои личные предпочтения, личные интересы, народ она слушать не будет- она же власть! И всё вернётся на круги своя.

Осуществление этого контроля, разработка механизмов, процесс конечно не сиюминутный, долгий, но начинать его нужно и продвигаться к нему. Многие не понимают фишки, оглядываются назад- в историю смотрят, но ведь есть же слова- прогресс, эволюция, мы должны рости в развитии и страну развивать. Раньше и о полётах в космос не помышляли, про нанотехнологии не слышили, а сейчас это у всех на устах, и почему бы нам не развивать наше государственное управление? И огромный плюс ещё что вижу в этом- это развитие самого народа. Ведь прямое участие самого народа в делах и жизни страны- это огромный шаг в развитии. Сейчас у нас одно из интересных- это обсудить сплетни в интернете, в частности точно ли роман у Путина и Кабаевой. И то что власть отказалась от одной из лучших систем образования — советской, и подсунула свою, ей выгоден и нужен такой народ…