Сегодня сложно представить успешную в финансовом плане компанию, которая совсем не использует интернет-технологии в своей деятельности. Весь вопрос только в степени использования таких технологий: какие-то компании делают это уже давно, какие-то только начинают. Для хранения данных (в том числе для размещения собственного сайта) используются сервера. Покупать полноценный сервер неоправданно, ведь кроме высокой стоимости, сервер нуждается в обслуживании. Поэтому гораздо выгоднее арендовать vps в германии или другой стране.

Зачем арендовать сервер за рубежом?

Раскроем преимущества, которые имеет сервер в германии. Прежде всего – высокая стабильность работы и сохранность данных. Стабильность работы достигается за счет высококачественного оборудования, которое доступно для обращения 99,9% времени. Сохранность данных достигается благодаря регулярному резервному копированию имеющихся на сервере данных. Обязанность это делать лежит на администраторе сервера, вам, как арендатору, совершенно нет необходимости заниматься этим. Предлагаем аренду сервера в германии недорого.

Зачем арендовать сервер за рубежом?

Стоимость аренды сервера за рубежом напрямую зависит от технических возможностей арендуемого оборудования. Минимальная цена – всего несколько евро, если речь идет о выделении определенного дискового пространства в формате хостинга. Помните, что особенности российского законодательства обязывают хранить персональные данные клиентов на серверах, физических расположенных на территории России. Если у вас есть необходимость хранить такие данные, аренда сервера за границей вам не подходит. Для соблюдения требований законодательства придется арендовать сервер на территории Российской Федерации.