После выборов в Государственную думу и накануне выборов президента Российской Федерации, интернет забит заголовками или если хотите лозунгами и призывами против Путина. Все против Путина«Москва против Путина», «митинги против Путина», «движение против Путина», «интернет против Путина», «протесты против Путина», ну и так далее. Порой в этих публикациях можно наблюдать нецензурную брань и открытые угрозы в адрес председателя правительства без каких либо конкретных обвинений, но это уже тема другого разговора.Давайте все же разберёмся кому так насолил Владимир Путин и кто эти люди выступающие против Путина? Во первых ругать власть всегда было и есть престижно. Во вторых, ни когда и не где не было власти, которая бы была угодна всем и которую бы не ругали.

Почему именно против Путина?Но почему именно против Путина? Ответ первый, как сказал бы известный персонаж Ильфа и Петрова Варфоломей Коробейников «Это дело под силу только очень состоятельным гражданам». Кто эти очень состоятельные граждане и чего они хотят? Представителей этих граждан можно было наблюдать на демократических митингах в защиту честных выборов.Ответ второй, политика проводимая Путиным идет в разрез с геополитическими интересами Соединённых Штатов Америки, отсюда и угрозы Маккейна и «Голос ни откуда» и прочие голоса. К стати, за все существование Российско Американских отношений, Америке были угодны только два российских правителя — Михаил Сергеевич Горбачев и Борис Николаевич Ельцин, хотя сами они отнюдь не были дружны.

Почему ПутинАналитика Новости sovetunion.ru: Совершим не большой экскурс в не очень далёкое прошлое. В средине 90-х годов, первый президент демократической России, как то трезво взглянул на плоды своего правления и результаты проводимых им реформ, понял, что потомки ни когда не простят ему содеянного не только на этом свете, но и на том. Исправить положение уже не было сил, да и сделать это без кровопролития уже было не возможно. Начался лихорадочный поиск преемника и чахорда с назначением премьер министров. Задача стояла очень не простая.Нужен был человек способный, как то сохранить хрупкий баланс между разобщёнными социальными слоями населения, между которыми уже была пропасть. По мере возможности вернуть награбленное, вернуть отданные в аренду западным и американским корпорациям на драконовских условиях газо и нефте разработки, не приносившие не только прибыли, но нуждавшиеся еще и в государственных дотациях. Проводить внешнюю политику способную вернуть России то место на мировой политической арене, которое когда то занимала Страна советов — СССР. Ко всему этому, человек, на исконно русский вопрос, а что бы ты сделал, если бы тебя царем назначили? не ответил бы исконно русским ответом:- Я бы деньжат наворовал и убег.А самое главное, взвалив на себя все выше сказанное, нужно было еще и умудриться остаться в живых, что не мало важно, как для политического деятеля, так и для просто человека. Согласитесь, задачка не из легких. И если вы думаете, что на Путина не было покушений, вы глубоко заблуждаетесь. Вот собственно исходя из всех этих требований и возникла фигура Владимира Путина на российском политическом Олимпе, сначала в образе премьер министра, а затем и президента Российской Федерации.Почему снова в президенты?Почему снова в президенты? По рулил, дай по рулить другому. Да видимо потому, что не все из задуманного еще сделано, что есть еще силы и есть ответственность за судьбу России. Эта статья ни коим образом не ставит своей задачей агитацию за Путина, нет, каждый в праве выбирать того, кого он считает достойным, но прочитав в очередной раз Интернет обозрение с призывом «против Путина», человек задал себе вопрос: А почему именно я против Путина?