Какие по вашему должны быть у нас партии, политические общественные организации, да вообще все эти сообщества политизированные и не очень, которые играют важную роль в жизни страны?

Каковы они сейчас мы видим- крикливы, лживы и лицемерны, озабочены пиаром и интересом личным, кормушкой и тёплыми местами под солнцем. Всё ужасно, запущено, погано, без света в конце тоннеля- аж выть хочется. Один негатив.

Взять к примеру КПРФ. У неё есть всё для прорыва- база, электорат, спонсоры, время самое то для неё…Что ей ещё нужно? Установить контакт с марсианами, построить там коммунизм, и вот тогда с их помощью они начнут побеждать тут? Может быть им нужно заиметь патриотизм и полюбить родину и народ превыше задниц своих? Может давно пора сменить пассив раскормленный и не желающий борьбы в верхушке? Куда смотрят рядовые коммунисты, которые лишь голосят громко- только одна партия способна что то изменить, и будет всем счастье! Да не будет ничего!!! Бред это всё. Если бы КПРФ истинно озаботилась о стране и народе, помогала бы этому народу, жилы бы рвала за него, защищала а не смотрела как он загибается, то она бы однозначно победила бы. Но она совсем не показывает что радеет за народ, и дел благих у неё нет, а лишь громкие и красивые слова, что есть лапша на уши и мёд в эти же уши. Так и остальные- что ЛДПР, что другие крикуны…

Пример попроще, из личной биографии. Есть одна юридическая Межрегиональная Общественная Организация «Справедливость» вроде называется, и главенствует там некий Столбунов. Нашли парня убежавшего из интерната, недееспособного, протащили на Первый канал в ЖКХ и состряпали передачу о произволе чиновников, беспределе в интернатах, квартирный вопрос- то что модно. В итоге- Столбунов пиарнулся по телевидению, ЖКХ заработала свой рейтинг, чиновники так и не наказаны, парню что по телевизору обещали так ничего и не сделали, и его теперь ищет интернат как беглеца, а он так и бомжует.

На мой взгляд политическая организация должна быть много профильной. Помимо политической основной составляющей деятельности, должны быть активные действия на поддержку и защиту всего населения страны, и уж особенно своего электората. Волонтёрство, поддержка малоимущих… И особенно в это наше непростое время, которое началось в принципе с перестройки Горбачёва. Люди не должны чувствовать себя брошенными на произвол, и предоставлены лишь самим себе. Народ должен чувствовать поддержку и помощь в любой момент в критической ситуации. Мы разъединены, смотрим на ближнего как на врага, топчем ближних и ходим по головам, и чувство локтя нет у нас, и на помощь из вне никто не надеется, добро забыто вместе с патриотизмом… Ужасно и печально.

Вот и предлагаю создать подобное движение, основанное на добре и взаимопомощи. Несущее прежде всего объединяющую функцию и идею для народа. Не зацикливаться на какой то отдельной идеологии и платформе, а лишь Родина и народ. Добро и взаимопомощь. Одного или двух человек мало для подобного- нужна инициативная группа решительных и принципиальных патриотов. Костяк нужен.