Организм в юном возрасте проходит много этапов формирования и если произойдет какой-то сбой, то со временем проблема превратится в серьезную. Ну вот например, начальные стадии плоскостопия или другие дефекты нижних конечностей, будут только усугубляться, если родители проморгают это и не исправят в начальной стадии.
 
В случае того же плоскостопия, врач-ортопед назначит физиотерапевтические процедуры и в обязательном порядке, ортопедические стельки. Существует несколько вариантов таких изделий и использование тех или иных, обуславливается степенью проблемы. Ведь кому-то нужны жесткие ступинаторы, а кому-то исправить дефекты помогут ортопедические стельки для детей более мягкие. И вообще, стельки лучше заказывать индивидуальные для своего малыша.
 
Так же на выбор ортопедических стелек и обуви, влияет возраст маленького пациента. Скажем для малышей до 5 лет используются определенные изделия и очень важно понимать, что в таком возрасте плоская стопа чаще всего, является нормой. А вот дети детям постарше требуются не только стельки, но и специальная обувь.