Владимир Владимрович, здравствуйте!

Моё обращение к Вам не попытка обратить на себя внимание или лоббирование чьих-то интересов. Моё письмо — это попытка разобраться совместно с Вами, какие наши приоритеты, какие наши цели, и методы их решения. Я буду с разрешения Newsland использовать этот сайт как трибуну, с которой можно обратиться к Вам. По средствам массовой информации я пойму, как вы мне ответили. Постараюсь не ограничиться одним обращением. Конечно, можно использовать бюрократическую машину: написать письмо Вам, потом вы его перекинете другому должностному лицу. Но мне бы хотелось не только обратиться к Вам, но добиться широкого обсуждения предлагаемых мной тем. Пишу сам. Поэтому, если где-то криво получится, то прошу снисхождения.

Сначала о себе. Мой город Комсомольск-на-Амуре. Женат. Трое детей. У меня всё есть. Квартира, машина, интересная работа. Специалист. Работаю в области металлургии и судостроения. Меня окружает работоспособный коллектив. Поддерживаю левые идеи. Беспартийный, но на выборах поддерживал КПРФ и буду поддерживать Зюганова.

В первом своём обращении мне бы хотелось обратить ваше внимание на следующее:

1. Я настаиваю, что бы мы совместно с Вами прекратили наращивание в СМИ и судах межнациональной розни, раздавили эту фашисткую гадину у нас в доме под названием Россия. У нас в Комсомольске-на-Амуре живут все национальности. Чечены, нанайцы, дагистанцы, нивхи, ингуши, удэгейцы, грузины, армяне, украинцы, белорусы, поляки, евреи, немцы. Можно перечислять очень долго. Граждане с Северного Кавказа, народы Амура и все кто хочет танцуют любые свои танцы и справляют любые свои праздники. Но никому не приходит в голову понукать принадлежностью к какому-либо этносу. Другое дело, когда идёт речь о преступлении. Здесь принадлежность к той или иной национальности не имеет никакого значения. Преступник должен получить по «заслугам».

2. Владимир Владимирович, я настаиваю, что бы Вы как один из наших лидеров не прививали себе комплексы неполноценности. Я настаиваю, что бы Вы прекратили кадровую чехорду. Все мы прекрасно понимаем, что административное решение ни к чему не приведёт. Я требую, что Вы вели себя как лидер самого мощного в мире государства. Если кто не осознаёт эту мощь, то это его проблемы. Я призываю оппозицию покончить с неконструктивными предложениями и начать вести себя ответсвенно. Особенно это относится к КПРФ.

3. Я требую, что бы в СМИ (и здесь я обращаюсь к СМИ) перестали очернять историю нашего государства. Я имею в виду не только советского прошлого. Это наша история и она навсегда останется с нами какая бы она не была.

В следующем своём обращении мы коснёмся того потока лжи, который не позволяет нам двигаться вперёд.

С уважением, Алексей.