В мире достаточно материалов, которые используются в различных отраслях, порой мало чем связанных между собой. Тем не менее, они высоко ценятся и по праву носят статус уникальных. Про один такой материал мы сейчас немного и поговорим, а именно про хризолитовый асбест, который с самого своего появления нашел положительные отзывы о своем использовании.

Асбест хризолитовый уникален по своим характеристикам

Популярность материала объясняется просто, поскольку асбест хризотиловый технические характеристики имеет максимально высокие, позволяющие реализовать непростые задачи. Можно выделить термостойкость — уничтожение волокон начинается при температуре 7000 градусов, что обуславливает еще один плюс, а именно пожароустойчивость и безопасность.

Выпускается материал в форме листов различного размера и толщины. Такие листы максимально удобно использовать хоть в возведении стен, хоть в обустройстве кровли. Также асбестом обмуровывают котлы, кроме этого он выступает в роли теплоизолятора в различном оборудовании. Ну и самый важный момент, данный материал не имеет вредных компонентов и безопасен для человека.