Меня раздражают (хотел написать «умиляют», а потом подумал — а чего мне от них умиляться-то?) люди, которые сейчас пытаются в народных выступлениях найти какую-то революцию, а некоторые даже государственный переворот.

Помилуйте, граждане. Люди требуют от власти честности и соблюдения законов страны. Давно эти требования у нас в стране стали революционными? А если требования соблюдать закон вдруг стали революционными, то не пора ли тем людям, которые довели до этого государство, уйти на покой, куда-нибудь под Анадырь, где провести ближайшие 20 лет в трудах на благо общества?

Но эти, которые во всем происходящем видят революцию — чаще всего, просто оболваненные зомбоящиком люди. А есть другие. Они говорят так: да есть же закон у нас, согласно которому выборы можно признать несостоявшимися, если вы сможете доказать, что на 25% участков в стране были нарушения! Идите в суды, в прокуратуру, в органы внутренних дел! Что? У вас не принимают заявления? Говорят, что видео к делу не пришьешь? А мы-то тут при чем? — значит такой закон. Пусть ваши наблюдатели, которых мы в полном соответствии с законом выгоняем с участков, когда они становятся чересчур бдительными, доказывают, что мы вбрасывали, каруселили, переписывали… Это им закон не запрещает! Ах, вам наши законы не нравятся? Меняйте! Идите к товарищу Суркову, регистрируйте партии и в думу их… Что? Сурков незаконно препятствует, говорите? Тогда в суд! Лучше всего в Басманный — самый справедливый суд в мире! В других судах судьи боровковы и данилкины тоже имеются.

Узнаете? «Каселек, каселек, какой каселек?! Нет у вас методов против Кости Сапрыкина!»

А еще есть такие, которые пока не решили, кто прав. Они с эдаким сомнением говорят — на площади выходит меньшинство. Ну что такое 100 тысяч для Москвы? Капля в море. Почему к вам должны прислушиваться? Ответ на этот вопрос дал позавчера кургиняновско-вассермановский митинг на Воробьевых горах, куда в 14-00, аккурат к началу всероссийской акции протеста подвезли на автобусах… 500 человек. Эти 500 человек за 300 рублей честно отбыли номер и на тех же автобусах разъехались по домам. Надо понимать, это и есть электорат Путина, который собирается голосовать за него 4 марта? Ну если хорошо покаруселят вместе с теми, кто обычно в этом участвует в столице и регионах, полпроцента ему гарантировано.

Так вот, господа узурпаторы. На настоящий момент те 200 тысяч, которые выходят на митинги в стране, а так же их друзья, члены их семей, их коллеги и соседи, настроены хотя и решительно, но довольно миролюбиво. Однако не стоит испытывать их терпение слишком долго.

Объявите о досрочных выборах в госдуму, которые должны состояться не позднее декабря 2012 года.
Начните широкое расследование всех фактов фальсификаций на выборах.
Очистите избирательную систему от жулья.
Зарегистрируйте все незарегистрированные партии.
Освободите тех граждан, которых вы удерживаете в камерах за их гражданскую позицию.
Перенесите выборы президента на осень, чтобы в них могли принять участие действительно достойные кандидаты.
Немедленно верните выборы губернаторов и глав муниципалитетов.
Прекратите вытирать ноги о Конституцию страны.

И тогда, возможно, граждане страны дадут вам возможность предстать перед судом, который определит для вас справедливое и законное наказание за все те преступления, которые вы совершили в течение последних 10 лет.

А то ведь может и так получиться: «Ну что, Сапрыкин, нашел я на тебя методы?»