Сначала представим себе такую картинку — товарищ Карпов (он же Старик, он же Ленин), выступив в особняке Кшесинской перед революционными матросами и прочей публикой, отводит в сторонку Троцкого с Кировым, и говорит:

— А теперь, мужики, загудим с цыганами, потом в Париж к шасонеткам, благо деньги германского генштаба еще не кончились. А революция подождет, приедем месяца через полтора — доделаем.

Смешно, но именно так поступают сегодня так называемые «лидеры» народного протеста. Поэтому митинг ближайший намечен аж на 4 февраля, впрочем, заявку никто еще не подавал, так что не известно, что согласуют. Разрыв между 24 декабря и 4 февраля — полтора месяца. В 1917-м за такой срок успели подавить корниловский мятеж и перейти от Временного правительства к Директории.

Вот как мы думаем, в Кремле тоже отмечают Новый год и купаются в темлых морях? Или что-то такое готовят?

Мы видим перемены в руководстве Администрации президента, видим перемены на самом верху правительства, вот-вот вместо Сердюкова министерство обороны возглавит почтенный и еще совсем не старый адмирал… Вполне возможны перемены в руководстве спецслужб и МВД. Но в области карательного судопроизводства и показательной полицейщины перемен не наблюдается. То есть требования митингов 10 и 24 декабря выполнены не были ни на йоту — и в такой момент, когда требования к власти нужно наращивать, а не ослаблять, «революционеры» уходят на новогодние каникулы? Ну а потом, отдохнувшие и загорелые, видимо, с новыми силами возглавят народный протест…

Видимо, те самые несистемные оппозиционные силы, которые «гламурная оппозиция» так старательно выдавливала с трибуны митинга, получают своего рода фору — не думаю, что даже 10% тех, кто выступал с трибуна на Сахарова, сегодня в Москве.

Ну что ж, нами еще в прошедшем году заявлен митинг 9 января на улице 1905 года в Москве — дата понятна, поэтому, наверно, не будет вопросов, почему заявителями выступают именно левые. Но если придут представители других политических взглядов и захотят что-то свое сказать — мы денег за выступления на митингах не берем, и у нас все просто: есть что сказать — говори.

Конечно, основная тема — это память о погибших 9 января 1905 года рабочих, расстрелянных по приказу св. Николая Романова. Так уж символично получилось — он рабочих расстреливает, а его в «новой России» к лику святых причисляют. Но есть и новые события, к сожалению, не менее мрачные — расстрел рабочих в Казахстане. По приказу тоже почти святого Нурсултана Назарбаева, получившего недавно титул Елбосы (примерно тоже, что Туркменбаши, только по-казахски), которого с трибуны тамошнего однопартийного парламента откровенно называют Нур-сияние…

Уверяю вас, сейчас и Путин, и все остальные диктаторы на постсоветском пространстве внимательнейшим образом наблюдают за Казахстаном — если кровавый расстрел и пытки рабочих сойдут с рук Назарбаеву-Елбосы, «казахстанский опыт» будет повсеместно распространяться по территории СНГ, и в России в первую очередь. Пока Назарбаев еще на 1 месяц продлил чрезвычайное положение — не все следы убийств и пыток еще ликвидированы. Если кто-то думает, что Казахстан далеко и его это не касается — может жестоко ошибиться. Ведь Путин неоднократно называл Назарбаева своим учителем…

По этой ссылке: http://www.facebook.com/events/204756509615234/ — группа в «Фейсбуке», где можно заявить о своем участиив мероприятии и что-то сообщить организаторам. Вот аналогичная ссылка Вконтакте: http://vkontakte.ru/moscow9jan2012

Очень просим обратить внимание — на этот же день назначены сразу 2 (два) пропутинских ситинга — один проводит Кургинян, другой Дугин. Постарайтесь не перепутать.

Но есть вопрос, вынесенный в заголовок. Москва и Питер выходят на улицы, а что остальная Россия?

В принципе, одновременно с акциями 10 и 24 декабря прошли аналогичные митинги и пикеты более, чем в 150 городах России, правда, далеко не с такой массовостью. Но прошли. Этот разрыв между столицей и провинцией пытается обыграть пропагандистская машина власти — мол, это столичная буржуазия не довольна Путиным, а народ очень даже счастлив и готовится отдать за него голоса 4 марта.

Кстати, в этом вольно или невольно властям подыгрывает «гламурная оппозиция», практически не обрашая внимания на провинцию, где, кстати, как правило все мероприятия носили и носят левый характер, а то и просто организуются коммунистами. А «статусные» коммунисты из руководства КПРФ выдерживают марку, активно ни в чем не участвуют, что-то потихоньку бормочут направо и налево и делят думские комитеты.

Вот этот разрыв надо срочно преодолевать. Сейчас формируются Гражданские комитеты (объединения избирателей) в которых реальная левая оппозиция играет далеко не последнюю роль. Мы все никуда не уезжаем, мы все здесь — и будем здесь.

Но вот есть такое предложение — активней включать регионы в работу этих комитетов и объединений. Как?

На митингах в Москве и Питере обязательно должна быть квота для региональных представителей — и не от каких-то «баб, мужем битых», в русской провинции много очень известных и очень уважаемых в стране людей. Они должны быть на столичных митингах — я не вижу причин, почему Борис Акунин не может уступить своего (?) места Захару Прилепину, например.

Но есть более существенная вещь — почему всем персонам столичной оппозиции необходимо красоваться именно на столичных митингах? Я вот куда охотней съездил бы и выступил в Ростове-на-Дону или Петрозаводске. Да, народу будет поменьше, но разве в этом дело?

Думаю, надо просто делегировать «комиссаров» в провинцию, закреплять за ними регионы, тащить из этих регионов людей в столицу, создавать настоящую сеть гражданских комитетов.

Вот и будет это нашим ответом на вопрос — что делать до 4 марта.