Известный одесский астролог Влад Росс, предсказавший Виктору Януковичу победу на последних президентских выборах и большие проблемы в этом году, имеет собственные версии развития событий в мире в 2012 году.

Евросоюз откажется от евро

Следующий год — самый неблагоприятный для европейской валюты и для экономики ЕС, говорит астролог. Слава Богу, Украине это не грозит. «На небе располагаются квадратуры урана и плутона. Это мощная ситуация, связанная с дисбалансом экономики», — объясняет Влад Росс. По словам астролога, ЕС не развалится. Наоборот, трудности еще больше объединят европейские страны. Правда, со временем они поймут, что содержание евро ничем хорошим не закончится. Поэтому, в конечном счете, страны ЕС решат вернуться каждая к своей валюте. Особенно это коснется южных стран — Испания, Португалия, Италия, Греция. Там, по мнению астролога, евро вообще может исчезнуть из обихода. «На севере (в Германии, Голландии, Франции) евро останется и будет действовать и дальше», — цитирует астролога ТСН.

США грозит девальвация доллара

США астролог предрекает девальвацию доллара. «Я сейчас всем своим клиентам говорю, чтобы до конца года они подумали, стоит ли держать сбережения в долларах. Потому что с этой валютой может произойти все что угодно «, — предупреждает Влад Росс. По словам Росса, его прогноз следует из календаря майя, который касается Америки. Кроме того, существует древнее пророчество, в котором сказано, что при« черном »президенте под апокаллиптическим номером 44 (это Барак Обама) возможен полный дефолт и разорение США. «Скорее всего, Обама будет переизбран. Это все негативно повлияет на «зеленые» деньги, о чем было написано еще в древних пророчествах. Все говорят — конец света, а я говорю — конец доллару будет. Может он и не исчезнет, но очень обесценится «, — утверждает астролог. Наиболее стабильными валютами Росс считает фунты стерлингов и швейцарские франки.

Россия на пороге застоя

Скорее всего, Россию ждет еще 12 лет правления Путина. Следующий год, несмотря на протесты, которые происходят в стране, ничего не изменит, считает астролог. Ближайшие годы — период застоя. Митинги в Москве к смене власти в России не приведут, считает Влад Росс. «Я предполагал, что Путин будет у власти 12 или 24 года, у него очень сильный Юпитер. Если первые 12 лет его руководства были годами подъема и он достиг наивысшей точки правления, то сейчас начинается застой. Его правление и партия за следующие 12 лет будут повержены», — прогнозирует Владислав Росс. Постепенно, по мнению астролога, к россиянам придет понимание, что тот путь, которым движется Россия, ведет в никуда. Впрочем, решительных действий и быстрого свержения режима не произойдет. «Из приятного — между Россией и Украиной в ближайшее время не будет газовой войны, я смотрел. На этот раз они договорятся раньше», — уверяет астролог.

Беларусь. Лукашенко могут убить

Президента Беларуси Александра Лукашенко снимут, но не в этом году. Как минимум, еще год он будет править точно, прогнозирует Влад Росс. «Я не удивлюсь, если в конце концов его посадят или убьют, как Каддафи в Ливии. Т.е. его ждет печальная участь «, — предполагает астролог. Впрочем, в ближайшее время в стране будет все гладко и спокойно. Не будет ни хаоса, ни беспорядка, ни девальвации рубля, как в прошлом году. На год-два ситуация стабилизируется. Впрочем, если за это время Лукашенко не снимут, на страну вновь ожидает ухудшения, предполагает астролог.

Израиль и Иран: риск атомной войны

Существует опасность применения ядерного оружия, особенно в отношениях между Израилем и Ираном. Так, астролог советует остерегаться этого конфликта. «Есть такое понятие , что Плутон это атомное оружие, а Уран — это символ неожиданного утечки … То есть неожиданно, кто может применить ядерное оружие. По древним пророчествам, это должно произойти на Ближнем Востоке, там, где родился Иисус Христос. Я не удивлюсь, если Иран запустит атомную бомбу на Израиль в 2012-2013 годах «, — отмечает Влад Росс. Астролог напоминает, что угроза от этих планет проявилась уже в этом году на примере Японии. Поэтому следующим может стать Ближний Восток.

Китай может постичь хаос

Будущее Китая астролога настораживает. По его прогнозам, экономику этой страны может постичь падение и хаос, что отразится на мировой экономике. «Впервые Китай с его ростом 10-15%, к которому мы привыкли, может упасть до 2-3%. То есть, рост может настолько замедлиться, что это на всем мире проявится», — предупреждает астролог.

В целом 2012 год будет более спокойным, чем предыдущий. Хотя природных катастроф, к сожалению, избежать не удастся. Но если в 2011 году такие бедствия наблюдались преимущественно на Востоке (Япония — землетрясение, Таиланд — наводнения и т.д.), то в 2012 они перенесутся в Южную Америку, в такие страны, как Чили, Боливия, Аргентина, Панама, предполагает Влад Росс. В экономическом плане, несмотря на угрозы для европейской и американской валют, к концу года ситуация стабилизируется. В первой же половине года мир будет находиться под влиянием Платона и Урана, которые могут стать причиной напряжения.