Лето, жара, солнце пляж. В солнечную погоду душа и тело желает отдыха и релакса. И один из главных аксессуаров отдыхающего — это пляжное полотенце.

В основном, все по старинке берут с собой на пляж первое попавшиеся полотенце, но правильно ли это? Сегодня мы поговорим о том, как выбрать этот летний вид текстиля и чем пляжное полотенце отличается от обычного?

Как выбрать пляжное полотенце?
Полотенце для пляжа — это универсальность. Оно идеально послужит Вам подстилкой на песке, поможет быстро вытереть мокрую кожу и согреваться от порывистого ветра. У нас можно купить детские пляжные полотенца недорого.
Обращайте внимание на состав. Конечно, лучше натуральные материалы — они и приятны к телу, и чудесно поглощают влагу.
Полотенце для пляжа должно иметь следующие характеристики: необходимо, чтобы оно быстро сохло, было красивым, приятным к телу и качественным. Мало кого обрадует, если новая покупка облезет или потеряет внешний вид после очередных водных процедур.
Специалисты рекомендуют покупать полотенца с плотным ворсом средней длины. Этот пляжный аксессуар будет первоклассно впитывать влагу, но есть одно маленькое “но”. Оно будет хуже сохнуть. Ткань же с маленькими ворсинками быстро намокает и при этом будет жестковата для Вашего нежного тела.

Еще маленький советик. Когда Вы покупаете полотенчико для отдыха — проведите по нему рукой. Если на ладони остануться ворсинки, то не стоит тратить время и деньги на этот текстиль. Лучше поискать что-то получше.