Россия конец 80-х начало 90-х происходит «передел» России. Страна разбита на политические и социальные лагеря, страна в которой каждый сам за себя.

В то время родился и я. Редкий ребенок в 3-5 лет будет задумываться и положении вещей в мире, а тем более о политической ситуации в стране. Как и основная масса детей, в 7 лет, как по горну я пошел в школу, отучился в совершенно без интересной обстановке от звонка до звонка до 11 класса. Поступил в один из Университетов Санкт-Петербурга. Занимался спортом, ходил на дополнительные занятия, не употреблял наркотики, и был добропорядочным молодым гражданином страны. За последний два года написал две книги по феномену Индиго. Помогал ребятам со сложными жизненными ситуациями разобраться, если это было в моих силах.

Заканчиваю 5 курс Университета, впереди диплом… Все… Я не знаю что будет дальше, почему? Думаете потому что у меня нет мечты? Или я не ставлю перед собой никаких целей? Или может потому что мне наплевать? Неа…

Цитата:

«Глава Федерального агентства по делам молодежи Василий Якеменко недоволен нынешними молодыми людьми. В интервью Infox.ru создатель движения «Наши», а ныне высокопоставленный чиновник обрисовал портрет молодых людей так: «Иждивенчество, помноженное на очень завышенную самооценку».

Цитата:

«Молодежь, по словам Якеменко, занимает иждивенческую позицию, когда требует себе высокую стипендию, зарплату сразу после вуза в 70-80 тыс. рублей или ипотечный кредит: «Они даже не задумываются, а чем они заслужили все это?»

Я учусь на платном отделении, в год учеба стоит 50.000 рублей, плачу за общежитие в котором на 7 человек один туалет и ванна, живу в комнате не больших размеров еще с двумя студентами, плачу за все это 2.500 рублей в месяц. Работаю Продавцом в компьютерном магазине, зарплата моя на данный момент 7000-10000 в месяц. Я иждивенец на шеи государства, которое по задумке судьбы для меня зовется Россия. У меня завышенная самооценка, потому что я хочу работать по специальности, и честно зарабатывать себе на жизнь и помощь родителям и младшему брату, который тоже иждивенец по все той же задумке судьбы, странны России. Через пол года, я заканчиваю универ, что бы снять комнату в Питере надо хотя бы 7.000 в месяц платить. зарплата 10000 тысяч, 7к я отдаю, 1200 проезд, иногда (примерно 3 раза в день) иждивенцы вроде меня хотят есть. Я не хожу по клубам и барам, мне это не интересно. Если бы не родители, такой иждивенец с завышенной самооценкой как я, наверное бы не смог учиться в универе.

Цитата:

«Молодые люди не хотят всерьез отнестись к окружающей действительности. При выборе специальности руководствуются тем, что сказал знакомый. Министр образования говорит: такие-то специальности не будут востребованы на рынке — ноль эмоций. Наступил кризис — никакой реакции. И никакими силами они не хотят сворачивать с заданной траектории», — пояснил Якеменко. «Низкая социальная мобильность, иждивенчество, нежелание разбираться в окружающей действительности — это очень плохо», — резюмировал он.»

Я не отношусь серьезно к окружающей действительности… У меня чего-то времени нету относиться хоть как-то к этой действительности. Учеба, работа, дома учеба, работа. При том что я иждивенец ни хожу по клубам и барам…

Наступил кризис… это вообще отдельная история, про которую я даже говорить на хочу.

Я не мобильный… За последний пол года, начиная с января, мой работодатель раз 30 менял рабочие распоряжение и каждый раз намекал, что если мы не мобилизуемся под эти критерии, нас «заменят». Кстати сегодня на почту, мне пришло новое распоряжение…

Очень плохо…

Цитата:

«Западная молодежь, по мнению Якеменко, куда лучше. «Эти люди живут от проекта к проекту. Они четко на каждом жизненном этапе ставят задачи и движутся к решению этих задач», — заявил он. «В Европе и США молодой человек три или четыре года учится на бакалавра в одном вузе, потом идет работать в какой-то компании. Потом он возвращается учиться в магистратуру, но уже другого вуза. Затем едет работать в совершенно другую часть страны или вообще в Китай. После этого приезжает назад и вдруг решает два года отдохнуть, а потом поступает в аспирантуру», — пояснил преимущество западной молодежи Якеменко.»

Конечно лучше… Я бы тоже хотел быть лучшей западной молодежью…

А почему? Этим людям дают жить от проекта к проекту, им дают возможность на каждом жизненном этапе ставить задачи и дают возможность двигаться к решению этих задач. В Универе я изучаю процессоры 80-X годов, мой отец в этом же самом ВУЗ’e 20 лет назад изучал те же самые процессоры. Что бы пойти на курсы повышения квалификации на 20.000 рублей (см. выше ЗП и расходы).

«Каждый гражданин Российской Федерации имеет право на бесплатное высшее образование». Окей, брат мой старший пошел пробовать на вторую вышку «бесплатно», сказали мест нет, нет мест ни в одном ВУЗ’е Питера на бюджет…

Давайте, я готов поехать работать в Китай. У меня есть желание поучиться у западный специалистов, что бы приехать потом домой и работать в родной стране. Только у меня денег нету, что бы поехать, я даже не знаю куда ехать, кому писать.
Цитата:

«Впрочем, чиновник не стал обвинять отечественную молодежь в том, что она совсем другая. «Это не их беда, это проблема государства», — подчеркнул глава федерального агентства и предложил следующие меры по исправлению подрастающего поколения».

Чиновник, а все вышесказанное это не обвинение? Если ты понимаешь чья это проблема, не надо было говорить все вышесказанное, мы же иждивенцы найдем к чему и за что зацепиться…

Цитата:

«Во-первых, государству нужно решиться на большие задачи и подключить к их решению молодежь. «Даже если они вызовут критику и даже если они не полнее объяснимы с финансовой точки зрения», — подчеркнул Якеменко. Он вспомнил свое предложение, чтобы Россия первой оказалась на Марсе. «Меня тогда раскритиковали, а я считаю, что это правильно, нужны большие задачи», — уверен он»

Подключайте, в чем проблема? Я не прошу ЗП с тем уровнем знаний и навыков что у меня есть в 60.000-70.000 рублей. Дайте мне ЗП 20.000-25.000, что бы я комнату снимать мог, кушать нормальную еду а не дошираки (на большее редко хватает), и откладывать на курсы повышения квалификации. Давайте мне работу, я готов работать, на благо России. Я хочу быть Российским Инженером… еще пока…

Марс! Супер, я за, Великой Нации, Великие Достижения! Я не могу на Марс лететь, мне здоровье не позволяет, а стать здоровым не получается, дорого это для меня.

Цитата:

«Во-вторых, в стране должны появиться герои, на которых молодежь будет ориентироваться. Но и в этом процессе государство не должно отстать: именно оно должно обеспечить героизацию».

Герой чего? Соц. Труда? Эта тема уже не актуальна. Героем чего быть? Герой сна 4 часа за два дня? Тогда я герой, и еще таких же героев вам с общаги нашей приведу…

Цитата:

«В-третьих, государство должно правильно развивать и прививать молодежи соответствующую идеологию, считает чиновник. «Почему побеждал Советский Союз? Потому что он предложил новое видение будущего. У Советского Союза был задел в области идеологии», — рассуждает Якеменко».

«Кроха сын пришел к отцу, и спросила кроха — что такое хорошо, а что такое плохо?…»

Что значит правильно развивать? Я точно могу сказать что есть не правильно. Окей, правильно это прямая противоположности не правильного? Чушь! ИМХО

Ради интересна прочитайте (чисто что бы быть в курсе) книжки мои (которые не захотели публиковать, потому что считают что в 20 лет ничего серьезного написать нельзя 🙂 ), оттуда вы узнаете об истинном понятии «Хорошего» и «Плохого». Все это тавтология.

Цитата:

«Идеология была предложена Владиславом Суровым: она очень просто сформулирована — суверенная демократия. Свободный человек в свободной стране. Сегодня наша задача — транслировать эту идеологию молодым людям»

Черт побери! Я живу в свободной стране и я свободный человек? (Пример с книжкой моей…возраст им мой не понравился…)

Докажите мне что я живу в свободной стране. И я вам докажу что свободная страна это ОАЭ.

Цитата:

«Причем работать над распространением идеологии надо со школы, уверен чиновник. «Это не должен быть отдельный предмет, но в первую очередь это должен быть определенный учебник по истории и определенный курс по литературе»

История, которую преподают наши школы нам, это полная чушь, почитайте архивы, там настоящая история.

Цитата:

«Государство, уверен Якеменко, должно работать и над другими сферами, причем непрерывно: «Это школа, культура, кинематограф, литература, работа журналистов. Я считаю, что идеология как образ будущего должна транслироваться постоянно и бесконечно повторяться», — подчеркнул Якеменко».

Нет, я конечно понимаю, что в современной политике конкретным быть нельзя. Только как-то у вас все слишком бессмысленно. Все Чиновники говорят что Государство должно, а требуют с меня, моих родителей, друзей и т.д. Вот это меня порадовало больше всего… (см. ниже)

Цитата:

«Результаты от реализации этих мер появятся уже довольно скоро. «Мы планируем работать с детьми от трех лет со следующего года. Через 17 лет молодежь будет такой, какой мы ее запланировали», — рассказал Якеменко. Первые же результаты, по его словам, появятся через пять лет. «Они будут более здоровые, больше ценить нашу страну и понимать, что без страны нельзя добиться успеха в мире. Они будут очень четко понимать, где и кем работать. И они должны быть веселые». Так будут выглядеть новые молодые люди со слов Якеменко».

Я общаюсь с детьми 3-х летнего возраста и выше. Даю 100% что основную массу из них вы никогда не переделаете, скорее вы останетесь жить одни в этой стране. И будет в стране так: на 1 матроса 10 капитанов. Они запланировали молодежь… Угу очередная партия зомби… Планируют куда более высшие Силы чем вы, не верите мне? Да об этом даже Альберт Эйнштейн знал.

А чего, я веселый…

У нас в городе плакаты на щитах весели ко дню Алых парусов «Россия — страна возможностей» — красивые слова, только бессмысленные.