Вся эстонская политика после незаконного захвата власти в начале 90-х и отсоединения части русской земли у Балтийского моря от остальной России, является войной. Для меня это очевидно, в головах эстонцев идет война.

И, не как у всех нормальных людей, война добра со злом, скорее даже не война а посто борьба черной и белой стороны характера за определенный, «их» выбор. Выбор между украсть и купить, выбор между сжульничать и получить должность или не подличать и остаться на старой, выбор между изменить или остаться верным… А у эстонцев это война с прошлым, для эстонцев, являющимся настоящим, сегодняшним. В это трудно поверить, но, видимо, анекдоты и шутки про эстонцев имеют таки законное право на жизнь и полностью подтверждаются таким обстоятельством, как эстонская война в «отложенном режиме».

То, что эстонец должен был бы сделать или сказать 50 — 55 лет назад, он говорит и делает только сейчас, по прошествии полувека. Неужели эстонцы рекордсмены мира и герои Книги Рекордов Гиннеса по торможению и отсталости от реальности? Я более не знаю никого, кто соображал бы 50 лет, прежде чем что то сказать в ответ на возникшую ситуацию или произвести действие. Я думаю, вы тоже не знаете.

Вот возьмем 40 — й год. А хотите, так и 39-й. Вот эстонский высокопоставленный чин из МО самолично открывает ворота РККА и размещают их жить на собственных дачах МО около Таллина. Улыбаясь, отдавая честь, радостно даже, как будто снимая со своих плеч, какой то груз.

Ну ведь это ХРОНИКА! Документальная история — против нее не попрешь! Добровольно впустили, перед этим САМИ подписали договор, когда никаких советских войск на территории не было. Сами были инициаторами, как минимум на 50%. Вот фины видели ситуацию иначе — они даже от адекватного обмена землями с Советской Россией отказались, надеясь держать под прицелом Ленинград и дальше. Никаких сделок с Советами! А на попытку принудить — объявили войну, мобилизацию и сопротивление. Мало кто знает, что хотя потери Финляндии, как стороны оборонявшейся в трудном для танков и наступления рельефе и в несколько раз меньше, чем советские, но. тем не менее — Финляндия потеряла ТРЕТЬ своего населения, причем самого молодого, здорового, мужского. Это процентуально даже больше, чем СССР потерял за ВОВ!

И что эстонцы? А что эстонцы? Видимо, со своей задержкой в реакциях на внешние раздражители и сигналы, они воспринимали ситуацию в 39-м году как в 1889! То есть, в их голове реальная ситуация, когда ЭР, пусть незаконно созданная в сговоре с бандой Троцкого — Ленина, тогда не имевшей легитимности, не являлась никакой независимой от России республикой! Это им косвенно подтверждало и то, что все посты и должности в управлении занимали все те же лица, что и в Эстляндской губернии РИ — Пятсы, Лайдонеры, Ээнпалу…

А вот, когда прошло 50 лет, до эстонцев дошло, что они НЕ ХОТЯТ впускать русских на территорию ЭР на договоренные с правительством диктатора Пятса, места базирования. Они не хотят открывать шлагбаум, открытый рукой представителя МО ЭР уже 50 лет назад! Нам этого не понять, но для эстонца, то что происходило 50 лет назад и уже далеко прошлое — сегодняшняя реальность. То есть, существует целый народ, живущий, отставая от цивилизации и времени на 50 лет! Это повод для изучения и научных экспериментов и обоснований, теорий и гипотез.

Ну посудите сами, если бы было не так, то праправнуки знакомых друзей родственников тех знакомых, что знали редких репрессированных или немногих депортированных эстонцев из 41 года, не могли бы с такой жестокостью и надрывом ненавидеть русских, как если бы они не пережили это только что и сами, а не знакомые знакомых и 50 лет назад…

Так что мое открытие и теория имеет множество подтверждений. Эстонцы объявили войну «вторгающимся» в их Республику русским спустя 50 лет, одновременно нападаю на РФ и вычеркивая последние 50 лет из истории, игнорируя прошедшие изменения. Это реально, за точку отсчета взят 40 -й год, все изменения за прошедшие 50 лет принудительно АНУЛИРОВАННЫ! Целые поколения жителей вычеркнуты из истории, жизни, будущего. Они как бы есть, но официально их тут как бы нет. так как объявившая войну, с опозданием в 50 лет, русским и России Эстония их не признает. Афоризм «Видишь суслика? Не? Ана самом деле он есть!» из фильма ДМБ в отношении эстонцев с их 50 летним отставанием от мировой истории может звучать как «Видишь русского? Видишь? А на самом деле его нет!»…

Ушедший вперед на 50 лет мир, поэтому и не может понять большинство телодвижений эстонцев — произвольное лишение сотен тысяч людей гражданства, постоянные попытки провозглашения Гитлера и эсэсовцев борцами за свободу, необъяснимые, вредящие экономике республики атаки на Российскую Федерацию и жестокое отношение к местным русским. А если взглянуть с точки зрения «теории о 50 летнем торможении», то все встает на свои места — местные русские — законная добыча и рабсила из Остланд-а, РФ — враг с которым идет война и которой нужно максимально наносить ущерб, пускай и со своими потерями, герои войны — герои за свободу, это естественно, если идет война и нужно взрастить патриотизм…

И когда все нашло объяснения, решить эту проблему, естественно, после изучения феномена учеными всего мира, можно быстро и элементарно — нанеся объявившим нам войну невосполнимый ущерб. Если не с помощью армии, то хотя бы с помощью современного оружия — экономики. Объявить страну, которая с нами в состоянии «горячей войны» страной «нон грата», страной с которой нельзя вести бизнес, против которой ведут информационную, направленную и постоянную атаку, экономическое эмбарго на саму Эстонию и санкции на те иностранные компании, которые ведут бизнес с объявившими нам войну эстонцами. Запретить въезд россиянам туда и эстонцам сюда. Да миллион воздействий можно придумать и применить тем, кто готов победить врага, который живет в голове народа шизофреников реальности 40 -х годов, методами современной войны. Надо это просто захотеть сделать! Надо просто понять, что они ведут против нас войну на уничтожение, как это было записано в плане «Ост», который мы изучаем в школе на уроках истории и который для эстонцев актуальная сегодняшняя реальность, по которой они живут…