Существуют такие болезни, о которых себе стыдно говорить, не говоря уже про окружающих. Тут вне конкуренции конечно геморрой, представляющий собой образование узлов и трещин на прямой кишке, с возможным выпадением. Очень деликатная проблема и многие стараются решить ее самостоятельно, хотя это в большинстве случаев тщетно, а иногда и опасно.
При возникновении дискомфорта и болевых ощущений в данной области, следует сразу же обращаться к проктологу, который определит степень проблемы и выберет эффективное лечение. К слову, недорогое и грамотное лечение геморроя в Самаре предлагает клиника «Проктолог63». По сравнению с методиками несколько летней давности, сегодня от геморроя избавят гораздо быстрее и даже без болевых ощущений.
Вот в частности взять лазерную технологию, которая применяется во многих проктологических клиниках и отделениях. Суть методики заключается в том, что с помощью лазерного луча удаляются геморроидальные узлы и сразу же прижигается район удаления, что исключает возникновение каких-то ран и других проблем хирургического вмешательства.