Наручные часы для многих мужчин стали привычным аксессуаром повседневной жизни. По тому, какие типы часов имеются у владельца, определяется его характер и индивидуальность. За историю своего существования структура часов претерпела большое количество изменений.

На сегодняшний день существуют следующие виды наручных мужских часов:

1.Механические мужские наручные часы, запускаются при помощи специальной пружинки, которая в свою очередь двигает маятник, а тот воздействует на колесный механизм и в результате чего стрелки начинают двигаться. Отсчет времени в таких часах отражают стрелки. Данный тип изделий требует постоянной заводки, чтобы изделие показывало точное время. Инновационным предложением в серии этих часов стали изделия с автоматическим заводом.

2.Кварцевые часы, работа которых запускается при помощи батарейки, благодаря чему такие типы часов всегда показывают точное время. Такие часы имеют как стрелки, так и электронный дисплей.

3.Водонепроницаемые часы, как правило, легко выдерживают контакт с водой. В часах такого типа можно погружаться под воду. В механизмах таких изделий заложен специальный клапан, который приравнивает давление внутри корпуса с давлением из вне. Лучше всего купить часы наручные мужские такого типа на подарок для молодого человека.

В зависимости от стиля различают наручные мужские часы:
— костюмные, имеют круглый белый циферблат, обычно изготавливаются из золота и платины и носятся на кожаном ремешке;
— спортивные, обладают водонепроницаемостью, браслет сделан из каучука, на циферблате имеются люминесцентные стрелки и цифры;
— представительские часы, к ним относятся изделия самых дорогих марок;
— повседневные этот вариант, что-то среднее между костюмными и спортивными часами.

Выбирают часы по размеру запястья, причем ушки не должны выходит за ширину руки. Для больших рук лучше приобретать часы с крупным циферблатом. Если приобретать часы на браслете, то он должен свободно вращаться вокруг запястья. Недорого купить мужские часы можно тут https://tissot.ua/

А вот часы с ремешком должны быть туго затянуты. Согласно правилам этикета, цвет брючного и часов ремня должны быть в одной гамме, поэтому на одну пару часов лучше иметь ремешки разных расцветок (самые популярные расцветки черный и коричневый).