Ирина Добржанская, ставшая невольной убийцей трехлетнего ребенка на пешеходном переходе, полностью раскаивается в произошедшем.

Адвокат Добржанской заявил, что его подзащитная перестала полностью отрицать свою вину и частично созналась в преступлении.

Однако защита подсудимой заявила, что категорически не согласна с результатами технической экспертизы.

В брянском суде закончилось первое заседание по громкому делу Ирины Добржанской.

«Кисочка» на суде частично признала свою вину в гибели 3-летней Сони Сиваковой, которую сбила вместе с мамой на недавно приобретенном с рук старом «фольксвагене».

— Ирина частично признает свою вину, — рассказал адвокат подсудимой Руслан Мамедов. — Однако у нас есть много вопросов по экспертизе. В частности, мы не согласны с результатами технической экспертизы.

Как стало известно, защитник Добржанской, выступая перед судом, заявил, что дорожное полотнобыло в ненадлежащем состоянии: разметки пешеходного перехода, по которому переходила Московский проспект 29-летняя Анна Сивакова с дочкой, попросту не было видно.

Сразу после судебного заседания Ирину Добржанскую увезли на машине службы судебных приставов.

— Ирина Добржанская обвиняется по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека», — рассказали в местном СК. — Расследование громкого дела длилось около двух месяцев. По просьбе стороны обвиняемой судебное разбирательство должно быть закрытым. Добржанской грозит до 5 лет тюремного заключения.

Напомним, трагедия произошла в Брянске 7 октября. Ирина Добржанская двигалась по Московскому проспекту на своем автомобиле, который купила за несколько дней до этого.

Подъезжая к пешеходному переходу, по которому шла женщина с маленьким ребенком, Ирина даже не попыталась затормозить и снизить скорость.

В итоге иномарка сбила 29-летнюю Анну Сивакову и ее 3-летнюю дочку Соню, девочка скончалась на месте от полученных травм.

Пострадавшая женщина в тяжелом состоянии была госпитализирована, до сих пор Анна проходит реабилитацию в одной из городских больниц.

ДТП вызвало большой резонанс благодаря видео с камер наблюдения, которое попало в Интернет. На кадрах хорошо видно, как, выйдя из автобуса, Анна с Соней перебегают через дорогу, где их сбивает «Фольксваген Пассат».

От удара женщина подлетает на несколько метров, а ребенок оказывается под колесами иномарки. Жители Брянска вышли на улицы, чтобы лично расправиться с убийцей ребенка.

Из-за пережитого стресса Ирина пыталась покончить с собой, но ее мать вовремя успела это предотвратить. Позже виновницу ДТП поместили в психиатрическую клинику, а после выписки отправили под домашний арест.