Некоторые факты просто поражают, удивляя наглостью и безнаказанностью российской «оппозиции» (пятой колонны). 17 января группа оппозиционных российских политиков встретилась с новым послом США в Москве Майклом Макфолом — персональные приглашения получили первый зампред Комитета Государственной думы по международным делам Леонид Калашников, члены фракции «Справедливая Россия» Оксана Дмитриева и Илья Пономарев, лидер «Яблока» Сергей Митрохин, сопредседатель ПАРНАСа Борис Немцов.

По словам Оксаны Дмитриевой (была депутатом ГД от «Яблока», экс-министр труда правительства Сергея Кириенко, сейчас депутат Госдумы, один из лидеров «Справедливой России»), она выступала на «Радио Россия», обсуждались различные вопросы. В том числе двусторонние отношения США и России, проблема ПРО, «шёл разговор и о внутриполитических российских проблемах», включая итоги выборы в ГД, подготовку президентских выборов. Дмитриева сообщила, что они «проинформировали посла о том, что происходит в стране».

Понятно, что многие люди, в силу перегруженности сознания различного рода информации (в основном пустой), могут недооценить всю суть новости. А суть довольно проста и вызывающа. Специальный человек, коего одно государство засылает в другую страну, для решения текущих межгосударственных вопросов, собрал в посольстве людей, который в данный исторический момент рвутся к власти (в понятиях Муаммара Каддафи — «крыс»), и немного поговорил с ними на тему стратегического баланса между вооруженными силами США и России (проблема ПРО).

Какие выводы следуют из сего события?

Во-первых, американцы уже ничего не стесняясь, ведут работу, направленную на подрыв позиций российской государственности и лично Владимира Путина. Нынешний премьер им в роли президента Российской Федерации не нужен. Американские чиновники действуют демонстративно и напрямую, так, как будто России уже и нет.

Во-вторых, подобные «собрания» и понятие «суверенитет» находятся на совершенно разных направлениях. Российской власти пора задуматься о «чистке авгиевых конюшен», наведении порядка в головах людей и самой стране.

В-третьих, люди утверждающие, что в России «свободы» нет, абсолютно не правы. У нас её переизбыток. Люди совершают действия направленные на подрыв суверенитета страны и при этом считают, что они «борются за демократию».

В-чётвертых, Россию и наш народ будут уничтожать, убивать на болотных площадях, сахаровских проспектах, устраивать конфликты и войны на Кавказе, в Средней Азии, создавая «нации» сибяриков, поморов и т. д. Это война. Мировой системный кризис поджимает со сроками. У Запада и США нет времени ждать, им надо решить «русский вопрос» прямо сейчас. Спасти себя, выиграть время за счёт новой «перестройки», развала России, освоения просторов Сибири и Севера, потоков награбленного добра, миллионов русских людей, которые сбегут из развалин страны.

Поэтому, нам надо вспомнить о банальном, но мощном инстинкте самосохранения власти, страны, народа. Он всегда нам помогал, уже торжествующих победу врагов и предателей прикапывали, а Россия продолжала жить.

Ещё несколько новостей

Глава Росмолодежи и бывший лидер движения «Наши» Василий Якеменко выступил с весьма примечательным интервью в «Ленте.Ру». Он высказал несколько довольно интересных вещей, которые раньше были скрыты от граждан России. По его словам, «с решением Дмитрия Медведева не баллотироваться эти люди (т. е. протестующие на Болотной и Сахарова) осознали, что у них больше нет лидера, на которого они рассчитывали…». Таким образом, Якеменко сообщил, что Медведев — это альтернатива Путину, надежда части оппозиции.

В принципе это и не удивляет, особенно в свете последних инициатив Медведева, которые похожи на подрыв основ «вертикали власти». Причём, «модернизация политической системы» начата не в самый подходящий для этого момент, как с точки зрения внутренней политики, так и глобальных мировых процессов.

Медведев, по словам Якеменко, предстаёт, как чуть ли не герой, который трудолюбиво преодолевал сопротивление системы и нес свободу людям: «…Он обещал то, что сделал, в конечном итоге. Ведь перемены были возможны. Наверное, если бы предложения Медведева по модернизации политической системы были реализованы раньше, не было бы никаких выступлений…». И только противодействие душителей свободы (угадайте с трёх раз, кто главный угнетатель свободы) не позволило воплотить «великие замыслы» и предотвратить справедливое возмущение населения.

Кроме того, господин Якеменко делает заявление, ради которого, видимо, и было затеяно это интервью — «…Я еще раз напомню, что даже в 2005 году, когда только было создано движение «Наши», в его манифесте было написано, что «Наши» поддерживают путинский курс. А не В. Путина…»».

Это интервью говорит о том, что в марте 2012 года мы можем быть свидетелями «оранжевого» сценария, его алгоритм довольно прост: выборы — вывод на улицы максимально возможного количества людей (обработка сознания идёт полным ходом) — возможно, локальные беспорядки и кровь (с появлением «правительственных снайперов» и «чеченцев») — подключение президента Д. Медведева. Президент отменит выборы в связи с «массовыми народными волнениями», сформируют «Временное правительство» из представителей наиболее активных оппозиционных групп, которое должно будет провести новые «честные» выборы. А на новых выборах триумфально победит или «спаситель Отечества» — Медведев, или кто-то из «новых героев» — Навальный, Прохоров… Путина «пустят под нож», повесив на него всех собак. А дальше смотрите события 1917-1920, 1991-1993 годов. Учитывая мировые тенденция, Россия может кануть в небытие.

Российская оппозиция родила очередные две структуры — Лигу избирателей (ЛИ) и «Гражданское движение России» (ГДР). В Лигу избирателей вошла интеллигенция (неполитические). Среди них такие известные общественные деятели и представители творческой интеллигенции, как журналист Леонид Парфенов, рок-музыкант Юрий Шевчук, писатель Борис Акунин (Григорий Чхартишвили). Как то даже уже не удивляет, что в развале России постоянно активно участвуют представители культурной интеллигенции. Они валили Российскую империю и Советский Союз. Ориентация на Запад — это давняя болезнь российской интеллигенции. ЛИ должна завлекать людей, организовывать зрелищность мероприятий.

ГДР это политическая организация, которая будет, по словам Немцова, проводить политические реформы, среди них — «возвращение к нормам Конституции, попранным за годы правления» Владимира Путина. А также возвращение честных выборов, выборов губернаторов, мэров, выборов по одномандатным округам, допуск к участию в выборах независимых кандидатов. Фактически эта структура нацелена на захват власти в стране. Своего рода прообраз «Временного правительства, где будут сосуществовать левые, либералы, националисты.

Компания по поиску и обработке данных BasiliskLab составила портрет типичного участника последних акций протеста. В основном это молодые мужчины 18-28 лет (женщин, среди протестующих, примерно 20%), большинство из которых не были в «сознательном возрасте» в годы «перестройки» и в 1990-е годы, когда Путин пришёл во власть, они учились в школе. Таким образом, они не могут оценить «прелестей» революционной поры, «переходного периода» в полной мере.

Многие из них любители социальных сетей «ВКонтакте» и Facebook (через их информацию и был составлен социальный портрет). Большинство протестующих имеют высшее образование, главными поставщиками «революционеров 21 столетия» выступили вузы Москвы — МГУ, ВШЭ, РГГУ, РУДН и МГИМО. То есть многие их митингующих — это «золотая молодёжь» столицы, крупных городов, которая приехала учиться в Москву. Многие не имеют ярко выраженных политических взглядов, хотя значительная часть поддерживает либерализм, не религиозны, англоговорящи.

Активисты акций протеста любят такие группы, как Queen, Pink Floyd, The Beatles, Кино, ДДТ, Сплин. Среди любимых фильмов — «Бойцовский клуб», «Достучаться до небес», «Реквием по мечте», «Форест Гамп», «Назад в будущее», «День сурка» и «Страх и ненависть в Лас-Вегасе». В списке любимых авторов — Булгаков, Стругацкие, Достоевский, Ремарк, Чехов, Пелевин, Довлатов, Толкиен. Любимые книги — «Мастер и Маргарита» и «Гарри Поттер». Среди жанров лидирует фантастика. В списке любимых программ, сериалов, мультфильмов ТВ — «Прожекторперисхилтон», «Comedy club», «Наша Раша», «КВН», «Что? Где? Когда?», «Школа злословия», «Доктор Хауз», «Остаться в живых», «Друзья», «Клиника», «Симпсоны» и «Футурама». Для них главная ценность жизни — развитие собственной личности (индивидуализм).

Особо не углубляясь в эти данные, всё же стоит отметить одну негативную черту — сознание нашей молодёжи почти на 100% формируют в западных «фабриках грёз» и с помощью российских переделок западных передач, фильмов. Формируют типичного индивидуалиста, «яркую личность», для которой собственные интересы выше интересов общества, страны. Для такого человека на первом месте стоят личные развлечения (направленность на гедонизм), «развитие собственной личности». К чему привела Запад подобная направленность общественного, культурного развития мы сейчас и наблюдаем.