Страна готовится к выборам. Выбираем не просто Президента, а курс развития страны. Власть оказалась нелегитимной с момента референдума о сохранении СССР.

Все правители, стоящие ныне у власти, отвергли волю народа. Далее пошли только обман, обнищание народа и ничего, кроме обещаний. Естественно народ протестует. Поскольку победить русских не-возможно, то их нужно обмануть. Этим по сути дела и занимаются, дорвавшиеся до власти правители последние 20 лет. Пытаясь предупредить об обмане, предпочитаю оперировать фактами и тот, кто дочитает до конца, может узнать много нового и неожиданного.

Начинается обман с рейтингов.

«…Умная симпатичная 28-летняя Таня давно состоит в армии ведущих политических блогеров страны. Однажды, участвуя в интернет-конкурсе, девушка из Находки вошла в десятку лучших, обогнав по количеству голосов Машу Гайдар, Никиту Белых, Алексея Наваль-ного и прочих «баальших палитикафф»…

…Так вот. Был обычный весенний день. Я, Таня Корчевная, как обычно, сидела в Инете, читала френдленту. Увидела пост, в котором неизвестная мне женщина предлагала всем напи-сать ей письмо, если мы хотим участвовать в некоем проекте по объединению несогласных в Сети. Я всегда за любое объединение на благо и написала ей.

Пришел ответ. Мне предлагалось после прочтения письмо «съесть», завести себе из ин-тернет-кафе какой-нибудь левый ящик и уже с него продолжить общение. Я так и сделала. По-том пришли несколько тестов на айкью, тесты по психологии и анкета, где меня почему-то спросили про мою национальность. Написала, что русская.
Спустя какое-то время прислали еще несколько писем с разными вопросами, а также по-просили дать ссылки на свои дискуссии в Инете, характеризующие меня как умелого оппонен-та так называемой «кремлевской бригаде в Сети».

Я была активным адептом революции, потому что достал беспредел власти и я верила, что все плохие люди — за Путина, а хорошие — за ОГФ («Объединенный гражданский фронт». — Ред.) и ДГ («Другая Россия»), уважала Каспарова и Лимонова за их слова (которые, как мне казалось, не расходятся с делами).
И мне сказали, что я правильно понимаю ситуацию, и меня попросили разработать мето-дичку для обучения тех, кто не такой продвинутый, как я, не такой опытный. Этакую ответ-ную методичку на «кремлевские» методички. Ну я и разработала. И послала им. И мне при-слали деньги на билет на самолет в Москву. Чё бы на халяву не поехать в Москву, так ведь? Чай, не наемным же убийцей работать позвали, а поделиться опытом с такими же «молодыми революционерами», как я. На благо демонтажа режима, если хотите.

Так вот. Проект, как мне объяснили, объединял много несогласных, но разных по стату-су, социальному положению и прочим вещам. Что создается он в условиях «жесткого давле-ния на оппозицию», что сейчас уже вот-вот будет революционная ситуация в стране, когда власть много сил положит на то, чтобы вообще не допускать антирежимную информацию в Сеть, и мы должны стать той командой, которая должна будет прорывать информационную блокаду. И что у проекта есть уже концепция и еще много всяких штучек вплоть до покрови-телей из «вражеского стана», а также умелых хакеров и прочих еще людей.

Для того чтобы нас сразу не закрыли, разработана система «звездочки» — когда один че-ловек знает только своего руководителя, а руководитель знает только своих четырех из коман-ды плюс своего руководителя. А те четверо друг друга вообще не знают. Это надо для того, что, ежели вдруг нас разоблачит кровавый режим и, например, меня будет пытать, я не могла бы никого сдать, и проект продолжил бы работу. Мне рассказывали, как именно может пытать режим, что есть такие химикаты, которые можно ввести в кровь человека, и он сам все быстро расскажет и все выдаст, а во времена Жанны д’Арк такого не было, и пришлось ее жечь. Вот.

И что основные наши адепты должны жить не в Москве, а где-нибудь в Запопинсках, как я. Чем шире Сеть, тем лучше. И чтобы нас не спалили раньше времени, мы не должны ходить под своими именами в Сети, что очень противоречило моей концепции, суть которой была в том, что несогласных пусиков-мусиков никто не станет слушать, да и власть не будет уважать, и потому я всегда и везде писала все, что думаю про нашу власть, только от своего имени. Я считаю, что если человек боится говорить то, что он думает, от своего имени, то это не сво-бодный человек, играет за обе команды. То есть он на работе этакий «путиноид», а приходит домой, регится как «Люсечка», и ну тебе режим разоблачать. А режим сидит и трепещет от этого, ага. В общем, «Люсечке» нельзя доверять революцию.

Но мне объяснили, что я не права. И я должна была, например, на одном форуме быть Васей О., на другом — Лолитой, на третьем — Сергеем Петровичем Козловым. И у нас будет внутренняя связь, где мы (члены звездочки) не будем знать настоящих имен друг друга, а только клички (например, мне дали кличку Дочка).
Пример. Обсуждается марш несогласных. Три человека пишут — «ой, все вы козлы и оранжисты». Но тут захожу я, как таня_огф. И вступаю с ними в дискуссию. Тут же в помощь себе захожу я как Сергей Петрович Козлов и как Лолита. Тут подтягивается моя звездочка, и нас уже 3+4=7…»1

В этой статье упоминается «…Марина Литвинович (кстати, одна из организаторов ми-тинга на Болотной)…, а кроме того участвовала в избирательной кампании по выборам пре-мьер министра Израиля. Эхуд Барак, на которого работала Литвинович, победил на выбо-рах…» (Последняя часть предложения взята из ее книги «Власть семей кланов, контролирую-щих экономику России.)
Далее эту тему продолжать не имеет смысла. Перейдем к камерам видеонаблюдения на выборах.

«…Реализацией проекта, инициатором которого стал баллотирующийся на пост прези-дента премьер Путин, занимается Минкомсвязи, исполнителем технической составляющей назначен оператор связи «Ростелеком», из бюджета на это выделено 13 миллиардов рублей.

Кстати, любопытный факт отыскал по этому поводу блоггер Алексей Навальный. В сво-ем ЖЖ он выложил скан документа, разосланного высшему руководству «Ростелекома», где говорится о запрете, вовлеченным в проект сотрудникам, общаться с представителями СМИ, сообщать им технологические аспекты, графики выполнения работ и другую подобную ин-формацию.

И самое интересное: в директиве написано, что сотрудники «Ростелекома», не выпол-нившие данное указание, будут привлекаться к ответственности вплоть до увольнения. Под-писан документ президентом компании Александром Провоторовым.

Навальный, публикуя распоряжение, предваряет его кратким, но емким комментарием: «Секретные видеокамеры для прозрачности».

Многие читатели его блога, впрочем, отреагировали довольно скептически: дескать, стандартное указание для крупной коммерческой компании, и ничего крамольного в этой сек-ретности от СМИ нет, просто защита «коммерческой тайны».»2

Ну если вспомнить скандал с московскими видеокамерами, отслеживавшими дорожную обстановку в городе и показывавшими все время одну и ту же картинку, то многое ставиться под вопрос. А ведь можно установить видеокамеру с заранее предустановленной картинкой. Да и в случае чего, убрать или добавить любое изображение на цифровой носитель информа-ции, большого труда не составит.

Но и это еще не все. Практически никто не обращает внимание на скромных директоров школ. А ведь избирательные участки как правило находятся в школах.

«…Молва тесно связала неожиданную опалу Николая Кузькина с относительно низкими результатами партии «Единая Россия», которые та получила на двух расположенных в школе избирательных участках 4 декабря. На одном из них — «Единая Россия» получила 37,7%. На другом — №343 — 46,04%. В целом результаты ЕР, например, по Фрунзенскому району — 55,3%, а в целом по Саратовской области — около 65%. Но звучат и другие версии.

Как передает «Саратовбизнесконсалтинг», глава администрации Саратова Алексей Про-копенко и начальник отдела муниципальной службы и кадров мэрии Юлия Радаева в послед-ний день 2011 года (это был выходной) подписали распоряжение об увольнении директора по ст. 278 ТК (без объяснения причин). Увольнение по этой статье обжалованию не подлежит. Саратовский интернет взорвался — несмотря на праздники и школьные каникулы…»3
Получается, что директор школы может очень сильно повлиять на результат выборов.

Далее пример из наукоградовской жизни. Наверное, уже всем известно, что единствен-ный наукоград, где «Единая Россия» одержала верх над коммунистами — это Обнинск.

Родина должна знать героев в лицо. Можете плакать, можете смеяться.

Лучшая школа города Обнинска — «Гимназия». Ученики часто выступают на открытых московских олимпиадах. Директор гимназии Сухарев Александр Егорович, депутат Городско-го Собрания от партии «Единая Россия». Но в его школе работает учителем английского языка Скотт Харди. Если вы зайдете по ссылке4, пощелкаете мышкой, чтобы перейти на нужную страницу и увеличить изображение, то сможете прочитать много интересного.

«…Скотт Харди: В 27 лет я стал директором по коммуникациям на ITV. Это крупнейшая британская коммерческая телесеть. Будучи в курсе многих скандалов, связанных с нашим пра-вительством и премьером Джоном Мэйджором, я раскрыл все тайны, после чего рейтинг пра-вительства рухнул. Затем английские газеты окрестили меня опасным человеком. Последним чем я занимался в Англии, был репортером королевской семьи. Я жил около

Сент-Эндрюсского университета в Шотландии и писал все истории про принца Вильяма, нашего будущего короля. Я был первым, кто написал о его отношениях с Кейт Мидлтон. Потом MI6 стали прослушивать мои телефонные звонки и я решил, что с меня хватит. Проработав 17 лет в Британских СМИ, я много повидал. Открыв карту, я ткнул пальцем и попал на Испанию…»

И может ли депутат госдумы О.Н. Смолин добиться отставки А. Фурсенко, если у по-следнего простыми преподавателями в школах работают люди, оказывающие влияние на пра-вительство Великобритании. И мне кажется О. Н. Смолину совсем кисло покажется, если он прочитает всю статью и узнает, что последнее место работы мистера Харди — это Ливия.

Впрочем, после такого известия даже кандидатам в Президенты стоит крепко задуматься.

Как попал учителем в нашу школу этот человек, сказать не могу. Затрудняюсь также от-ветить на вопрос: это английский родственник Хлестакова или разведчик, плохо выучивший свою легенду? Но местные СМИ сообщают, что избирательный участок в Гимназии один из самых крупных в городе около 3000 человек.

При этом обращаю внимание, что за бюллетени для голосования никто персонально не отвечает. Не проще ли на бюллетене внизу добавить строчку: «Подпись лица выдавшего бюл-летень». Сразу определиться личная ответственность каждого члена избирательной комиссии за итог голосования.

А пока для меня ясно два положения: народ не доволен властью и власть прилагает все усилия, чтобы сохранить существующее положение.