На примере, на наших глазах разворачивающейся, истории с (ожидаемой) нерегистрацией Григория Явлинского кандидатом на президентских выборах можно наблюдать феномен клановой солидарности буржуазных лидеров. Своим капризным темпераментом (который он передал партии «Яблоко») Явлинский измочалил нервы своих родственников — буржуазных лидеров. И все же,как они ринулись дружно его защищать сейчас! Грозятся. негодуют, неистовствуют! Свой ведь !

Хотя, казалось бы, зачем попу гармонь, Явлинский добровольно сдал пост главы партии черт знает сколько лет назад, и на публике не появлялся давным давно, зачем ему участие в этом заезде, чтобы придти последним, а потом шептать внукам, что он участвовал в президентской «гонке» на брюхе ? Для этого ?

Иллюстрация к рубрике «их нравы». Договариваются даже до того, что предполагают, что отказ в регистрации Явлинского может сплотить оппозицию (это какую из них!) и что толпы людей выйдут защищать Явлинского 4 февраля.

Слушайте, очнитесь. Заштатный политик на пенсии Явлинский, ничем не будет отмечен в истории России, даже идиотское его детище : глупая программа «500 дней» будет забыта. Ну разве что патриоты-ветераны конфликта октября 1993 года вспомнят зло, как ночью с 3-го на 4-е октября 1993-го этот голубь мира призывал убивать патриотов,призывал убивать,демократ такой какой он есть,добрейший демократ, вместе с милейшим Егором Гайдаром и демократичной Лией Ахиджаковой убивать призывали. Она кажется сейчас в «Лиге избирателей»? Или я ошибаюсь,тогда пардон, если она не в «Лиге».

Несомненно,он трогателен, этот Явлинский,и фамилия такая хорошая, почти польская, как у героя романа о светлом будущем,у Григория Алексеевича еще заметны барские манеры, он не гопник Немцов,по вашим стандартам,можно его отнести к «порядочным людям», как вы любите себя называть,господа. Но ей богу, ну Хозяин сменил план, и Явлинский в кампании 2012 ему стал не нужен. Смиритесь.

Мне прислали ПРИГЛАШЕНИЕ . Пишут, что «уважаемый Э.В. Приглашаем вас принять участие в заседании» круглого стола 12 декабря».Состоится же заседание 6 февраля.
Кроме меня приглашены еще 169 человек. Большинство этих граждан мне неприятны.Начиная с Алексеевой…и вниз по алфавиту.
Есть повестка дня, в пункте первом повестки значится «Общие контуры гражданской платформы по формированию системной альтернативы режиму персоналистской власти.»
У-ууу, как ! Круто закручено! Лихо сказано. «Общие контуры,…альтернатива, персоналистской…» А «вектор» куда ? (Они любят про «вектор»…)
Они не пишут куда, но слив народного протеста попытаются осуществить.
Нет, господа участники «круглого стола 12 декабря», меня не будет среди вас, полагаю вы на это и не надеялись. Я не вашего поля ягода. Я ягода другого поля. Лучше вам без меня между собой, убаюкивая друг друга приятными речами решать судьбу ничего не подозревающей России.

Вот стихотворение моим деткам ( я представил что когда меня не будет, я буду приходить к ним солнечным бликом).

Блик-папка

Я садился моим деткам в волосенки,
Я их ласково и нежно целовал
Поливал медовым цветом их глазенки,
Я им утром их реснички щекотал…

Путешественник внимательных флотилий,
В моем мире и бесплотном, но густом,
Я хотел, чтоб мои детки ощутили,
Это я, — тепло на лобике крутом….

Сквозь пространство древних лет от Гильгамеша,
Через булькающих сотни языков,
Через Индию, сквозь штат Уттар-Прадеша,
Прилетел к вам вечный папка в пене снов….

Это была короткая вечерняя проповедь в среду.