Год 2012 обещает быть богатым на различного рода мероприятия протестного характера, как бы продолжая тем самым год прошедший — 2011.

В том, что данные протесты будут иметь место, сомневаться не приходиться — в марте мы устанем свидетелями фарса под названием «демократические выборы». Тем более, что «главный» претендент на президентский пост, господин Путин, безусловно уверен в своей победе.

Оппозиция вновь выведет людей на улицы, выйдем на митинги, пикеты и акции и мы — русские националисты. Во всяком случае, это стоит сделать. Это необходимо. Другой разговор, что тематика данных протестов, а я более чем уверен, будет той же что и в декабре прошлого года. Это протест. То есть опять будет говориться что мы, дескать, против фальсификаций, против Путина, против жуликов и воров и т.д. Что против это понятно, тут, как говорится, несогласных единицы. А вот за что мы? С этим сложнее. Много выдвигается различных версий, в том числе и всем известным господином Навальным. У Алексея так же все вроде просто, но между тем достаточно размыто. Вроде присутствует логика, но нет последовательности и практической обусловленности. Ну, этот как мне самому кажется.
Я бы трактовал все в таком характере, так сказать, исходя из политических реалий в моем понимании данного вопроса. Значить предлагаю следующее:
1. Требовать формирования общественного контрольно-надзорного органа, который будет заниматься:
а) расследованием фальсификаций на выборах 4 декабря 2011 в ГД РФ, при этом данному органу должны оказывать содействие все силовые структуры РФ, Центризбирком, прочие органы государственной власти. Согласно полученных выводов решать: проводить перевыборы или нет.
б) Данный орган будет производить контроль на предстоящих выборах в президенты РФ. На основе собранных данным органом данных можно будет опротестовывать выборы в случае сомнений по поводу их легитимности, требуя при этом перевыборов.

Данный орган должен быть сформирован из представителей всех политических сил РФ, от левых до правых, в том числе и из представителей русских националистов. Представительство данного органа должно быть в каждом регионе РФ. Выбирать членов данного образования можно по предложенной Навальным схеме — через Интернет. При этом каждое политическое течение своих кандидатов.

2. В случае отказа правительства в формировании данного контрольно-надзорного органа или не признания его юридической и прочей действенности — требовать отставки правительства РФ и формирования Временного правительства (любое название). Временное правительство назначает перевыборы в ГД РФ с равноправным участием всех политических сил РФ. То же самое производиться и с выборами президента. На подготовку выборов и агитацию политических партий и движений — 1 год. Контроль за выборами — тот же самый контрольно-надзорного орган, зарубежные и отечественные независимые наблюдатели.

Если конкретно выдвинуть эти задачи на предстоящих митингах, при этом правильно и понятно их озвучить, то население вполне адекватно их воспримет. В случае поддержки участников митинга и населения РФ: отправлять от оргкомитета митингов в правительство подписанную участниками митинга петицию. В случае отказа: вести людей к дому правительства и требовать отставки этого самого правительства.