88-летний Захар Хачатрян, которому премьер помог справиться с сердечным приступом, рассказал об итогах встречи с главой правительства.

Ветеран Великой Отечественной войны в эксклюзивном интервью Life News заявил, что очень благодарен премьеру за проявленное внимание к нему, но чувствует он себя немного неудобно за то, что ему стало плохо во время встречи.

— Самочувствие сейчас ничего. Врачи ничего не могли сказать. Я, наверное, поел то, чего не надо было, мой организм не принял этого, — как бы оправдываясь, говорил ветеран. — У меня тяжелое сквозное ранение левой стороны грудной клетки было: как я выжил, я не знаю. Я не должен был жить, я весь был залит кровью, но мои друзья как-то перевели меня через реку Одер под Берлином, и в итоге я как-то выжил.

Захар Хачатрян подчеркнул, что уверен только в Путине, так как глава правительства настроен на поддержку ветеранов.

— Путин настроен на поддержку, потому что нам ведь надо помогать. Лично мне он оказал очень хорошую помощь: я получил квартиру спустя 65 лет ожидания. И потом он даже дал мне звание заслуженного художника России. Сам лично подписал. Вообще мы, конечно, довольны, у нас же замены ему нет и надеяться не на кого, — отметил ветеран.

Напомним, что сегодня в Санкт-Петербурге Владимир Путин побеседовал со старейшими ветеранами города и блокадниками. Встреча продолжалась более трех часов, и к концу мероприятия одному из участников – 88-летнему художнику Захару Хачатряну – стало плохо.

Когда все растерялись, увидев, как участник войны падает в обморок, Путин распорядился немедленно вызвать врача и проветрить помещение.

После того как Захару Хачатряну дали валокордин, он пришел в себя и отказался ехать в больницу, не поговорив с премьером.

— Боевого духа-то хватит? – подивился крепости блокадника премьер.

Ветеран рассказал Путину о положении различных обществ художников, попросив их поддержать.

Кстати, премьер уже однажды помог Хачатряну – с его подачи блокаднику выделили квартиру. Однако из-за неразберихи в местных органах власти ему отказали в праве приватизировать ее.

— Это технический вопрос. Решим, — пообещал Путин.

Выйдя после встречи с главой правительства из машины скорой помощи, ветеран сообщил Life News, что Владимир Путин обещал разобраться в его ситуации с квартирой.

— На прощание премьер пожелал мне здоровья и обещал выполнить просьбу с приватизацией квартиры, — радостно сказал он.

На госпитализацию лечь Захар Хачатрян категорически отказался, заявив, что поедет домой.