Пару недель назад я прочитал любопытную статью Евгения Мирошниченко о Международном республиканском институте (IRI) и Национальном демократическом институте (NDI).

Лучше, конечно, прочитать, чтобы далее понимать предмет разговора. Кратко, он утверждает, что в России руками ЦРУ выстроена социальная оффлайновая сеть, которая влияет на внутреннюю и внешнюю политику России. Как? С помощью общественного мнения и всяческого манипулирования им.

Я эти две недели, читая разные статьи, новости, слушая интервью совершенно разных людей, специально процеживал информацию, проверяя выгодна ли та или иная информация этой сети. И сделал вывод, что действительно можно предполагать существование такой сети. К тому же и название самих институтов, говорит о их нероссийском происхождении, потому что у нас не республика, а слово «национальный» часто употребляется в американских названия типа National Geographics, National Basketball Association, National Hockey League и т.п. А при слове «демократия» у меня пропадает всякий интерес к объекту, потому что никто не знает, что это такое и зачем это нужно, но все, кто этим отчаянно прикрывается, готов глотку перегрызть за демократические идеи, тогда как, на мой взгляд, это чистая коммерция (just business) либо непонимание того, что происходит вокруг. Мой отец даже сравнил меня с Геббельсом, который любил говаривать «когда я слышу слово «культура», я хватаюсь за пистолет». Также программа этих институтов вполне соответствует доктрине послевоенного развития Аллена Даллеса в отношении России. Так вот из чего я сделал такой вывод. Население России сейчас как бы разделилось на три группы. Хотя многие люди, конечно, не догадываются о том, что подпадают под какую-то категорию, границы которой со временем будут все четче.

Первая категория это те, кто сейчас у власти, у кормушки. Я имею ввиду тех, кто реально управляет, а не простой чиновник в каком-нибудь департаменте. У этих людей главная задача удержать все как есть. Потому что, если они потеряют власть, они потеряют все, а некоторые даже и свободу. Этих людей сравнительно немного, но так или иначе это все губернаторы, дума, аппарат президента, кабинет министров и аффилированные к ним люди. Про них мы постоянно слышим, видим их по телевизору и т.д., про них не очень интересно говорить.

Вторая категория это люди «работающие» так или иначе, осознанно или неосознанно, на вышеупомянутую ЦРУшную соцсеть. А следовательно, разрушающие вольно или невольно все то хорошее, что у нас есть.

Третья категория это те, кто не попал в первые две, а также, имеющие свою точку зрения относительно и первых и вторых.

На самом деле те, кто у власти, они выполняли 20 лет задачи второй категории, но именно лицо Путина, с последнего времени не устраивает США, и посредством своей сети (матрицы) они всячески пытаются это лицо заменить на любое другое из этой сети. Думаю, что по большому счету неважно на какое, главное, чтобы оно повело за собой как людей из второй категории, так и из третьей, постепенно перетащив их во вторую. А сам Путин видимо разойдясь где-то в каких-то личных вопросах, потихоньку отделился от сети. Посмотрите, что во всех оппозиционных СМИ и Интернет-ресурсах идет травля именно Путина и его людей первой группы. Люди вокруг него это понятно, они при кормушке, а если полетит пахан, то они полетят вместе с ним. Выражаясь тюремной терминологией — блатные.

Вообще, если использовать терминологию позапрошлого поста, в третью группу попадают люди левых взглядов, только потому, что левые взгляды не угодны матрице и власти, потому что власть все таки выстроена и вышколена самой матрицей. Но надо сказать, что и тут матрица ведет разрушительную борьбу руками самих же членов сообществ. Например. Есть Лимонов. За него лево-либеральные ребята, а также некоторые националисты (вспомним Национал-большевистскую партию). Националисты это по сути ультра-правое течение. Но националисты также против матрицы. Ну и ладно. Зато они ультра-правые, почему бы их не посталкивать лбами с левыми. Или вот из последних новостей. Митинг 4 февраля «За честные выборы». Организаторы Немцов, Пархоменко, Рыжков, Гудков (матрица), а также Удальцов (третья группа). По словам Мирошниченко люди из матрицы постоянно присутствуют на заседаниях оппозиции. Напрашивается вывод, что Удальцова вводят в матрицу, либо он в ней был всегда, а к левым был «заброшен» в качестве агента.

Также в третью группу попадают люди, консервативного толка. Поскольку матрица — это право-либеральное явление, то помимо левых, им не нужны консерваторы, а если и нужны, то для решения каких-то своих «национальных» задач.

Еще в третью группу попадают просто здравомыслящие люди, а их очень много, которые не верят в то, что видят на экране, а верят своему кошельку и объему авоськи на выходе из магазина.

Надо сказать, что миграция между второй и третьей группой довольно сильная. Скажем сидела бабка на лавке, щелкала семечки, ругала Путина и всю власть, вспоминала Сталина, а через пару дней ей Путин поднимает пенсию на 200 рублей, а к выборам еще два раза по 200. И все! Бабка радостно проголосовала, за едро (оно же ерь, Ь, либерасты, власть), а значит попала в матрицу. На выборах она проголосует конечно за Путина, вроде бы за лицо нежелательное для матрицы, но на самом деле проголосует за идеи матрицы, которые все равно будут проталкиваться ею сквозь дырявые руки первой категории (путинцев).

Миграция между путинцами и другими группами низкая. Путинцы очень закрыты, а лишние рты из нее легко выбрасываются. Пример тому губернатор Ярославской области Лисицын, который и денег отъедал и еще смел высказываться. Поэтому плавно переехал в матрицу в качестве депатута госдумы, а после прошлых выборов и вовсе в нее не попал.

Далее осталось только разглядывать конкретные личности, но это может сделать каждый сам. Скажу лишь про Медведева. Медведев с тех пор, как попер против Путина, вышел из рядов путинцев окончательно, а попер лишь потому, что в Вашингтоне матрица ему пообещала второй срок президентства, подарила айфон и дала подержаться за руку Арнольда. Ну возможно еще какой-то соц.пакет. Но у него кишка оказалась тонка, переть против Вавана. А может совесть замучила, все таки Путин из учителей его человеком сделал.

Сразу оговорюсь, что я не состою в первой категории и не защищаю Путина, но подозреваю, что в ближайшее время он сделает какие-то нерадикальные шаги в пику матрице, но в угоду простому народу и большинству третьей группы. Это будут шаги, направленные не на разрушение самой матрицы, но в заслон ее деятельности. Проще говоря он сделает что-то хорошее, а заодно понравится электорату, дабы поднять свой рейтинг. Может даже он не будет лезть в дела матрицы, а просто сделает перестановку мебели в своих рядах. Например, уволит Чурова, и в обществе раздастся одобрительное «а-а-а-х» и «ура-а-а».

Удачи и желаю вам находиться только в третьей категории, заботиться о процветании страны и ее граждан.