Никто в России не ставит под сомнение победу Путина на выборах. Этот поразительнейший факт (избрание на царство общепризнанного жулика и диктатора) говорит о том, что большинство россиян смирилось с воровством в государственных масштабах. Хорошо это или плохо? Не торопитесь говорить «плохо», так как история России — это сплошные парадоксы.

Например, кровавая семидесятилетняя тирания коммунистов была рождена под прекрасные, моральные лозунги свободы, равенства и братства. Как говорится «хотели как лучше — а получилось как обычно».

И наоборот, великое казачье братство, которое было воплощением идеалов свободы и взаимовыручки, зарождалось среди беглых крепостных, чьими лозунгами были аморальные «спасение своей шкуры» и «полнейшая безответственность перед законом — с Дона выдачи нет».

Давайте посмотрим на бессменное президентство главного вора и жулика с парадоксальной точки зрения, которая, как вы убедитесь ниже, является нормальным мировоззрением для русских.

Парадоксальность россиян состоит в том, что они перестали тешить себя иллюзиями о человеческой природе и абсолютно правильно считают всех окружающих их людей ворами, предателями и просто плохими людьми. Именно поэтому Путину нет альтернативы — остальные 139 999 999 россиян ничем хорошим от него не отличаются. Именно поэтому на интернете стоит постоянный срач, именно поэтому 80% семей распадаются, именно поэтому в России нет даже зачатков гражданского общества. Потому, что россияне раньше всех других народов мира проникли в суть человеческой природы — воровство, предательство и трусость.

Русские не верят никому и ни в кого, и именно это приведёт их к собственному спасению и к спасению остального мира. Каким образом, спросите вы меня?

Парадоксальным является тот факт, что желание быть лучше и сокрытие своих недостатков неминуемо приводит к росту этих самых недостатков, что влечёт за собой моральное разложение. Когда россияне в миллионный раз захотят сделать свою жизнь лучше, но при этом, скрывая свои ошибки и недочёты, они в миллионный раз потерпят неудачу. Тогда они поймут, что признание себя ворами, предателями и трусами в сочетании с полным раскрытием своих ошибок — приведёт их к процветанию.

Каким бы парадоксальным не являлся вышеописанный факт, давайте на него посмотрим с точки зрения реальности. Каждый из нас будет использовать своё служебное положение в личных целях, если такая возможность представится. То есть, каждый из нас — потенциальный вор. Путин и компания отличаются от нас лишь тем, что они из потенциальных воров превратились в реальных. Таким образом, одни воры на митингах требуют у других воров перестать воровать, так как это плохо и аморально. Смешно, не правда ли?

Вор не должен просить другого вора перестать воровать, взывая к совести. Её просто нет ни у того, ни у другого. Единственным конструктивным разговором между двумя грабителями может быть соглашение о том, что все должны воровать примерно одинаково и по некоторым общим правилам.

Что же может свести процесс воровства к общему знаменателю, к некоей «воровской» справедливости? Только полная прозрачность всех воровских процессов. Именно поэтому Россию может спасти только полнейший и полностью открытый доступ к любой детальной бухгалтерской отчётности любого государственного или коммерческого предприятия.

Когда в стране ворами по духу являются все, то единственный способ уравнять всех в правах — дать одинаковый доступ всем к финансовой информации всех. Парадоксальным является тот факт, что в полностью прозрачном сообществе воровать становится менее выгодно, чем жить честно. Это и есть путь к спасению России, а за ней и всего остального мирового сообщества. Америка и Европа погрязли в лицемерии и ханжестве и они ещё не способны признать всех своих граждан моральными уродами и открыть все источники финансовой информации. В России же процесс осознания самих себя неспособными справиться с самими собой завершился. Русские уже поняли, что это не америкосы и не инопланетяне терроризируют нашу страну. Это мы сами её убиваем. Поэтому нам нечего терять, и мы способны признать себя душителями своего собственного счастья.

Нужно понять, что неважно кого мы выберем в президенты — им всё равно окажется вор и предатель. Но важно понять, что если мы сделаем в стране абсолютно прозрачную финансовую систему — то любому вороватому президенту придётся себя переделывать. Ну и нам, обычным гражданам, которые частенько хотят быть безответственными и жить в полном душевном комфорте при этом, придётся поработать над собой.